"Перекур" во время работы

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Денис Агафонов, 9 сен 2013.

1. Денис Агафонов

Денис Агафонов Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Все мы активно и много работаем и часто забываем, что наш организм не машина, что ему надо отдыхать. При этом не только после работы, но и в рабочем процессе также необходимо делать разрядку.
    Поэтому возник вопрос, кто как отдыхает и как это лучше делать, чтобы не сорвать рабочий процесс и самим не сорваться физически и психологически.
    1.jpg 2.jpg

2. Денис Агафонов

Симпатии:
    3
    У меня работа в основе своей сидячая. Утром утыкаюсь в компьютер и иногда сижу до посинения.
    Знаю что это плохо и для позвоночника, и для глаз. Поэтому часто, примерно раз в час, стараюсь сделать себе расслабляющую пятиминутку организовать.
    На мой взгляд смена деятельности и есть отдых. И в то время как мои коллеги бегают курить, я могу поотжиматься или просто пройтись несколько минут по улице - подышать свежим воздухом. И это помогает, как минимум не засыпаю за монитором, а в среднем сохраняется работоспособность в течении всего дня

3. Денис Агафонов

Симпатии:
    3
    Если взять отдых после работы, то и тут я придерживаюсь похожей схемы. Чередовать умственный труд с физическим наиболее лучший вариант.
    Прийдя с работы, беру кроссовки, перчатки, капу и на бокс, где меня ждут такие же работники освободившиеся вечером от повседневного онообразия. Или ролики, а зимой лыжи. И вперёд в лес!
    1.jpg
    Отлично спится ночью, а утром я снова готов к мозговому штурму!

Последнее редактирование: 9 сен 2013
  4. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Когда работал мастером на производстве, то читал книги в перерывы. Помогает отключить мысли от работы и начать думать о другом.
    Ну и раз в неделю, после работы просто брал и шел в первую попавшуюся кафешку или закусочную. Набирал еды и в спокойной обстановке сидел в интернете с планшета. Не знаю почему но это меня очень сильно расслабляло.

5. LPM

LPM Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Во время обеда гуляю, занимаюсь в спортзале, плаваю в общем релакс.

6. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    А я пью чай с печеньками. Во первых я очень люблю чай, а во вторых когда рот занят жеванием, то мозг автоматически отключается и может немного отдохнуть в этот момент.
    Да и чай, вроде как ни считается каким то особым нарушением распорядка и на него часто не обращают внимания, даже строгие начальники.

7. nasonowa

nasonowa Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Угу... только к чаю именно всегда хочется печенек. А после печенек попа растет как на дрожжах. Это раздражает меня очень. Огурчики приходится грызть(((

Поделиться этой страницей