ПАНЧО. Очень вкусно и быстро.

Тема в разделе "Женские штучки", создана пользователем Karina, 9 янв 2014.

1. Karina

Karina Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    17
    Панчо - необыкновенно нежный и вкусный торт! Готовится довольно просто...
    Мой муж чуть ли не каждый день его просит, вот решила поделить рецептом 20131228_151654677_iOS.jpg
    Ингредиенты для Торт "Панчо"
    • сметана (два стакана для коржей + 500-600 грамм для крема) - 1 кг;
    • яйца - 2 шт;
    • сахар (2 стакана в тесто + 1 стакан в крем) - 3 стак.;
    • мука - 2 стак.;
    • сода - 1 ч.л.;
    • ананас (кубиками) - 1 бан.;
    • грецкий орех - 50 г;
    • ванилин (по желанию в крем) ;
    • какао - 2 ст.л.;
    • растительное масло (для смазывания форм) ; Сметану берите самую жирную, если есть возможность то домашнюю. Ну мне последний раз попалась сметана 25%, я добавила "загуститель для сливок" тоже не плохо получилось.
    • Сначала делаем тесто. Взбиваем сметану, сахар, яйца.
    • Постепенно венчиком вводим муку и чайную ложку соды.
    • Половину теста отправляем в форму, выстланную пергаментом и смазанную маслом.
    • Во вторую половину теста добавляем какао, перемешивает, получаем коричневое тесто.
    • Отправляем в форму, как и в первом варианте.
    • готовый корж как всегда пробуем зубочисткой, ну я ставила на 180% где на 30мин.
    • Дальше выкладываем на блюдо первый корж, режим пополам на две тонкие части.
    • дальше берем глубокую тарелку и застелаем пищевой пленкой или пакетом.
    • темный корж режим на мелкие кусочки (но не совсем мелкие).
    • Взбиваем крем из сметаны с сахаром венчиком вручную минут 7, пока он начнет густеть, по желанию ванилин туда...
    • выкладываем кусочки бисквитов,каждый кусочек акунать в крем, немного ананаса и грецкие орешки.
    • Покрываем кремом, Покрываем кремом,
    • Снова крем, бисквиты, орешки, ананасики и т.д
    • когда тарелка полная кладем, светлый корж (который уже вы обрезали под форму тарелки вашей) и закрываем все это дело краями пленки. Аккуратно достаем торт из тарелки и кладем в холодильник на 15мин.
    • Потом достаем и оставшуюся сметану толтым слоем сверху промазываем, желательно чтобы торт получился белым сверху.
    • Дальше топим полплитки шоколада с куском сливочного масла на водяной бане
    • Получаем однородную массу Дальше на ваше усмотрение – можно ложкой капать…Я, например, набираю массу в пакет, прокалываю дырочку и…… Панчо должен настояться 12 часов! Вот вам тортик в разрезе и вот вам кусочек для аппетита 20131228_151654677_iOS.jpg 20131228_151638611_iOS.jpg

Jora, Альбина и Левон нравится это.
  2. Karina

Симпатии:
    17
    Кстати, забыла добавить, что вы можете сделать сразу два тортика т.к. белых коржа у вас получиться две половинки. Главное не жалейте в тортик орехов и ананасов.

Jora и Левон нравится это.
  3. Алексей окна

Алексей окна Мечта уже так близко

Симпатии:
    17
    Аппетитно выглядит и написано вкусно. Надо попробовать приготовить. Люблю тортики.

4. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Блин! От фото чая с лимоном и тортиком аж слюнки потекли. :rolleyes:

5. Альбина

Альбина Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Спасибо за рецепт и фото! обязательно попробую испечь!

6. Женька

Женька Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Спасибо за рецепт! отдельное спасибо за пошаговое описание:) хоть и без фото, но очень понятно и вкусно написано. Ну и чай с лимоном ;)
    надо будет обязательно этот тортик сделать:rolleyes:

7. Karina

Симпатии:
    17
    если надо могу в следующии раз когда буду делать, сделать фото пошаговое и выложить в тему))))

Jora и Левон нравится это.
  8. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Ещё, ещё рецептов! От одного вида аппетит разгулялся))

9. Karina

Симпатии:
    17
    будет время сделаю Хачапури по-аджарски. Очень вкусненько! Когда нибудь кушали настоящие, с яйцом?

Левон нравится это.
  10. Левон

Левон Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    39
    Хачапури это супер! Первый раз пробовал их в Сочи на красной поляне и стояли они я вам хочу сказать очень даже не дешево. Точно не помню около 1500 2 хачапури и два чая! Понятно что цена больше за сервис и интерьер ресторана чем за хачапури)Продукты то совсем не дорогие. Так что было бы здорово узнать рецепт и приготовить их дома.

Jora и Karina нравится это.
  11. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    А что такое хачапури? Где то я уже это слышала.

12. Левон

Левон Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    39
    Хачапури изначально Грузинское блюдо,но готовят его практически все народы Кавказа и у каждого свой рецепт.
    Состоит хачапури из теста и сыра, тесто может быть как дрожжевое так и слоенное. Сыр в них идет нескольких видов, может быть начинкой,а может просто быть сверху лепешки. Ну тут вроде сказано про хачапури с яйцом...
    Это Аджарские хачапури,самые распространенные и самые вкусные на мой взгляд.

i.jpg

Jora и Karina нравится это.
  13. @olga@

@olga@ Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    какие рецепты! торт, хачапури...мммм.... пальчики оближешь! надо создать раздет с пошаговыми рецептами.

14. Альбина

Альбина Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Карина, делала Панчо по вашему рецепту уже пару раз, безумно вкусно и не сложно. Большое-пребольшое спасибо, ждем еще рецептиков!:)

15. mawlola

mawlola Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мой самый любимый торт!Довольно простой и безумно вкусный!Пошла готовить...:)

Поделиться этой страницей