Откосы на окнах из гипсокартона

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Новосельцев, 25 янв 2015.

1. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Кто в курсе можно ли сделать откосы на окнах из гипсокартона. Если да, то подскажите технологию их создания, какой брать толщины материал и должен ли он быть влагостойким?

alluaiv нравится это.
  2. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    А почему нельзя? По-моему сейчас только так откосы и делают. Насчет влагостойкости, то лучше конечно брать именно такой. В будущем это поможет избежать проблем, если вдруг окна начнут потеть из-за неправильной их установки.

alluaiv нравится это.
  3. Vitek

Vitek Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    9
    В любом случае он должен быть влагостойким, но, признаюсь честно, я не слышал еще об откосах из гипсокартона. Может быть просто не попадались мне еще такие. Раньше делали совсем по-другому.

alluaiv нравится это.
  4. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    Совсем по другому - это как?
    Сегодня везде и всюду для ускорения процесса для оформления откосов применяют гипосокартон. Снаружи же заказывают специальные пластиковые накладки, чтобы их сразу установить и не мучиться в дальнейшем.

alluaiv нравится это.
  5. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Такая практика делать откосы из гипсокартона существует довольно давно, поэтому не вижу поводов удивляться. Только вот такие откосы мне не нравятся самим наличием пресловутого гипсокартона, так как при повышенной влажности он имеет свойство набухать, вздуваться, после чего поверхность выглядит не самым лучшим образом. Уж лучше деревянной обналичкой все красиво отделать.

alluaiv нравится это.
  6. Laris

Laris Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    8
    Мне такой откос делали. По какой технологии и с применением каких материалов - не знаю. Результат значительно превзошел мои ожидания. Как вспомню, раньше делали, просто шпатлевкой выводили, а все равно косо-криво. С гипсокартоном идеально ровненько.

alluaiv нравится это.
  7. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Логично предположить, что материалом и основой для откосов послужил гипсокартон.

Я тут вычитал, что гипсокартон клеят обычно на гипсовую шпаклевку, при этом каждый слой накладывают после полного высыхания предыдущего. Да такая схема достаточно долгая и муторная, зато поверхность получается прочной и долговечной.

Сижу чешу репу: насколько все это правда? Кто знает?

alluaiv нравится это.
  8. Маруся

Маруся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    20
    Я думаю, что вы или что-то не поняли, или вас дурят. Обычно гипсовой штукатуркой выравнивают стены, а уже когда процесс почти завершен сверх приделывают гипсокартон. А чтобы делать бутерброд из тысячи слоев гипсокартона... я об этом слышу впервые :eek:

alluaiv нравится это.
  9. Vitek

Vitek Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    9
    Раньше, по-старинке, делали просто с помощью шпакевки и уголка. Вроде ровно, но все равно присматриваешься, а есть изъяны. Не хочу сказать, что делали так все, но в большинстве случаев было так. Правда, было это в начале 2000-х.
    У меня вопрос один: а как мастера туда пену задувают потом?

alluaiv нравится это.
  10. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Откосы из гипсокартона сделать намного быстрее, чем штукатурить стены обычным образом, поэтому я за этот вариант. Тем более, что на откосы все равно ничего тяжелого не вешать, поэтому ничего страшного в так оформленных стеновых поверхностях я не вижу.

alluaiv нравится это.
  11. Валер4ик

Валер4ик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Безусловно! В любом случае откосы из гипсокартона и проще и быстрее сделать. Я видел некоторые варианты отделки, где после замены окон на МПО делали откосы обычной штукатуркой и вариант с гипсокартоном. Разница на лицо!

alluaiv нравится это.

Поделиться этой страницей