Отделка монолитной лестницы, поделитесь опытом

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Nikitos, 8 дек 2014.

1. Nikitos

Nikitos Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Есть вопрос по отделки лестничных маршей, у многих это вызывает проблему, так как не знают, что делать. Кто - то делает плиткой, деревом или ковролином. Трудно определиться, какой материал для этого лучше. Чем будет практичней или не дорого? Но и красиво чтобы было.

alluaiv нравится это.
  2. Maksim

Maksim Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Можно поговорить о клинкере, как у вас его называют? У нас например, это плитка, если говорить о цене, то значительно дешевле керамогранита и керамической плитки. В доме ступеньки можно еще и паркетом сделать, как пол например, очень красиво смотрится.

alluaiv нравится это.
  3. Nikitos

Nikitos Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Есть некоторая задумка на счет облицовки, вот такой мне очень нравится вариант

Только вопрос появляется, как можно ступени деревянные к бетону прикрепить, без крепления сквозного можно? Или есть другие варианты. Клеем? И какая тем технология должна быть?

alluaiv нравится это.
  4. Mixail

Mixail Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Можно внешние углы немного обточить фрезером, но только с фрезой кромочной. Тут по выбору, какой хочешь радиус скругления. Можно на мастику клеить ступень, но и саморезы будут хорошим вариантом, вместе с мастикой в любом случае. Чтобы все прочно было.

alluaiv нравится это.
  5. Makar

Makar Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Торцы лестницы можно на клею обшить ГВЛ, потом нанести шпаклевку и в конце покрасить. На фотографии очень красиво смотрится, я бы тоже так сделал, но финансово пока не могу. Еще мне важно, чтобы лестницы скользкие не были, это как можно избежать?

alluaiv нравится это.
  6. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    Самый лучший вариант использовать в качестве отделки ступеней дерево. Оно само по себе теплое, легко моется и по нему приятно будет пройтись босиком. К тому же можно будет удобно устроиться на лестнице с посиделками.

alluaiv нравится это.
  7. ПанАнджи

ПанАнджи Скромный Мечтатель

Симпатии:
    15
    Паркет тоже хорошо, но в этом случае придется что-то придумывать по периметру, рамку какую-то или плинтус, что может смотреться не очень красиво. Поэтому я тоже предпочту посоветовать деревянные доски - они и не скользят, и одновременно теплые.

alluaiv нравится это.
  8. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Вчера только по НТВ была передача про ремонт и как раз одним из пунктов была замена лестницы. Так вот там тоже на железное основание настелили деревянные ступени. Все таки этот вариант самый оптимальный считается испокон веков.

alluaiv нравится это.
  9. Валер4ик

Валер4ик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Деревянные ступени - это самый разумный вариант отделки лестниц в доме. Во-первых, деревянные ступени не будут холодными, во-вторых, довольно красиво и дорого смотрится!

alluaiv нравится это.

Поделиться этой страницей