Отделка лоджии деревянными панелями

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Масяня, 11 апр 2015.

1. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Решили чуть утеплить лоджию и задумались над отделкой стен. Ничего на ум не приходит, кроме обычной вагонки. Только вот думаю не слишком ли это старомодно? А если не панели, тогда что?

2. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Дерево актуально во все времена!
    Сейчас модно всё обделывать пластиком, но он воняет в жару и облезает со временем. А дерево красиво и долговечно.
    А если его ещё покрыть лаком, то вообще будет отлично.

3. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Когда обшиваешь лоджию с ног до головы, а именно стены, потолок, пол, деревом, то получается обычная деревянная коробка. От такого дизайна только тоску на душу нагонять. ИМХО.
    Я бы просто покрасил стены, а на одной может быть создал рисунок с помощью декоративной штукатруки, полы естественно можно оставить деревянными.

4. Михан

Михан Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Ничего не имею против деревянной рейки, но соглашусь с тем, что полностью ей отделывать стены не стоит, иначе балкон будет похож на сауну. Можно до середины отделать рейкой, а сверху покрасить стены.

5. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Неоднократно видел, как простая покраска деревянных панелей преобразовывала внешний вид.
    То есть вполне реально в вашем случае обшить все вагонкой, а потом ее раскрасить, возможно даже нанести рисунок или какой-то трафарет местами.

6. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    А что мешает выровнять стены и просто их покрасить?
    Как по мне на лоджии итак немного места, чтобы еще дополнительно его скрадывать деревянными панелями, установка которых требует каркаса, который как минимум один квадратный метр съест.

7. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мы в офисе стены в лоджии сделали пластиковыми панелями. Мне такой вариант понравился больше, чем покраска стен и чем полностью деревянный балкон. Ну и такой балкон достаточно практичный, панелям ничего не будет ни от жары, ни от мороза.

8. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мне нравится отделка лоджии деревом, чувствуешь, что находишься на деревенской веранде. Но если выбирать деревянные рейки, то темных оттенков, так лоджия будет выглядеть гораздо красивее.

9. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    А влажность? Дерево не особо влагу любит. Может стоило бы подумать о пластике на лоджиях и балконах, если они не теплые и не закрытые (застекленные).

10. DOC

DOC Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Мне больше простой пластик по душе. Выбрал бы светлые тона, чтобы на солнце не так сильно выгорали. А деревом бы сделал только настоящим, а не имитацией пластика.

11. Тамила

Тамила Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Вот-вот у меня тоже такие ассоциации. Я не люблю деревянную рейку в интерьере, даже на даче не стала бы делать. А балкон я бы хотела отделать декоративным кирпичом, но это дороговато.

12. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    А мне дак кирпич напоминает старые советские здания, пусть даже и декоративный. Дерево актуально во все времена. И почему у вас сразу возникают ассоциации с сауной?
    У самого деревянный балкон и как то ни разу не смотрел на него с такой стороны.

13. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Позвольте мне вмешаться. Я как бы тоже больше за кирпич в интерьере, сейчас это модно. А сделать можно так, что вообще не будет похоже на советские времена, например вот так

14. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Ульянка, просто шикарную фотку вы нашли. Это не лоджия, а просто произведение искусства! На такой можно поставить даже не кресло, а тахту и спать там!

15. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Я видела подобные классные варианты. Люди делали из лоджий самые настоящие жилые комнаты. Если слишком светло - рольставни в помощь

Поделиться этой страницей