Отделка газобетона, чем можно сделать?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Ruslan, 3 дек 2014.

1. Ruslan

Ruslan Скромный Мечтатель

Симпатии:
    3
    Вопрос больше к дачника относится, так как они сталкивались наверное, с таким вопросом. Нужна помощь или совет. Чем стены дома отделать, стены сделаны из газобетона. Больше понравится долговременный вариант и более бюджетный. Но, чтобы и красиво было.

alluaiv нравится это.
  2. Nikitos

Nikitos Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Дом, если у вас для вашего постоянного проживания, а сами стены у вас под покраску, тогда использовать лучше гипсокартон, это будет самым идеальным вариантом. Не забывайте, если дом не будет зимой отапливаться, то придется стены вам заранее штукатурить.

alluaiv нравится это.
  3. Ruslan

Ruslan Скромный Мечтатель

Симпатии:
    3
    Вот поэтому я и спросил, мне тоже до этого говорили, делай гипсокартон, так как слышали, что это лучше всего для частного дома. Так если это сделаю, чем будет отличаться от штукатурки. Не хочу ничего терять, хочу приобрести. Заранее все узнать, и мне это точно поможет.

alluaiv нравится это.
  4. Denisss

Denisss Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Точно скажу, что гипсакортон очень сильно реагирует на изменения сезона и конечно же, влажность. То есть, если ваш дом не будет зимой отапливаться хорошо, то весной поведет ваш гипсокартон. Хорошо, если ваш дом будет с отоплением, то можно сделать очень красиво используя гипсокартон и шпаклевку, а потом сверху обои. Если все также и с краской, то немного дороже будет.

alluaiv нравится это.
  5. Nikitos

Nikitos Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Газобетон обязательно нужно штукатурить специальными смесями, такими, как ротбанд. Ведь газобетон крошится снаружи. Кроме того, это пористый материал, а чтобы такой материал шпаклевать, необходимо много грунтовки нанести. Про шпаклевку скажу, если сразу нанести ее на газобетон, то она будет отпадать и трескаться.

alluaiv нравится это.

Поделиться этой страницей