Отделка дома - кирпич или сайдинг?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Boris, 1 дек 2014.

1. Boris

Boris Активированный пользователь

Симпатии:
    0
    Сейчас много вариантов для того, чтобы сделать хорошую отделку дома. Так вот, чем лучше дом из газобетона отделать? Утепление будет наверное пенополистерол. И если делать, то чтобы надежно было и долговечно. Для этого у нас в мыслях два варианта - Облицовочный крипич или сайдинг. Кирпич дорогой, но красиво смотрится. А что вы посоветуете?

2. Vladimir

Vladimir Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Если нужно, чтобы дом благородно выглядел, тогда не нужно делать сайдинг. Часто читаю отзывы, сайдинг можно отнести к дачным домикам. Многие обновляют свои старые дома этим очень дешевым и не здоровым материалом. Потому, если сделаете так, что будет ваш дом, как те хибары. Не хочу никого огорчать, но это факт. Все зависит еще от денег, если они есть, то делают дорогие варианты. Кирпич красиво, но согласен, дорого. Еще и шифером можно сделать или декоративной штукатуркой.

3. Duremar

Duremar Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Недавно видел, ккак штукатурили прямо по пенополистиролу. Удивило, что никаких проблем потом не было, причем, держится просто отлично и как меня заверили, долго будет держаться. Не знаю, кто - то еще пробовал так, но то, что видел, о том и говорю.

4. Vladimir

Vladimir Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Странно, а как же мыши? Ведь они потом смогут добраться к пенополистиролу, не забывайте это. Я слышал, что именно мыши обожают гнездиться в таком утеплителе. И тогда стены будут живые, вам это нужно? Может быть я ошибаюсь?

5. Saviliy

Saviliy Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Однажды читал про Мокрый фасад, такая технология. То есть по пенополистеролу проходят штукатуркой, а когда посчитал, то получается недорого, если сравнивать с кирпичом. Только со временем могут трещины образоваться и нужно будет немного подкрашивать. Не так ли? Про сайдинг тоже соглашусь, это для сельского магазина больше подходит, а ни как не для нормального дома.

6. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    Если долговечно хотите, то лучше кирпич. ИМХО.
    Я смотрю просто на некоторые дома, которые сайдингом отделаны, так кое-где он уже внутрь продавлен и дом выглядит неопрятным и заброшенным. Кирпич пусть дороже, но зато надолго и менять его не придется со временем.

7. ПанАнджи

ПанАнджи Скромный Мечтатель

Симпатии:
    15
    Мне последнее время нравится, когда дома снаружи отделывают специальной плиткой, она крепится на скобах. Дом сразу выглядит богато и при этом красиво.
    Правда такая отделка может стоить дорого, но зато хватит до конца жизни.

8. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Если уж совсем бюджетный вариант нужен, то можно использовать обычную штукатурку для наружных работ, ее еще называют шубой. Хватает ее, конечно, не на всю жизнь, но лет на пять точно хватит, а потом просто придется периодически проводить реконструкцию.

9. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Лучше раскошелиться на кирпич: сделать раз и навсегда и больше к этому вопросу не возвращаться никогда. Все эти сайдинги, плитки по мне так не надежные варианты, потом придется переделывать.

10. Семенов

Семенов Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Я тоже за облицовочный кирпич, дом сразу приобретает богатый вид.) Хоть кирпич и дороже, но прослужит он дольше, его не пробьешь как сайдинг, он не облупится нигде, не потеряет красоту.

11. Сэм

Сэм Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Облицовочный кирпич лично мне больше нравится, чем сайдинг и прочие материалы. Во-первых он долговечен, во-вторых выглядит солидно. Даже старый дом покрытый облицовочным кирпичом приобретает вид дорогого и нового :)

12. Эля

Эля Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Я за сайдинг, если финансов в обрез. Конечно, дом не так престижно выглядит, зато сайдинг практически всем по карману. А вот облицовочный кирпич достаточно дорого выходит, особенно если площадь облицовки достаточно большая (это как раз в нашем случае).

13. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    У нас соседи по даче сделали внешнюю отделку дома облицовочным кирпичом, дом сразу стал выглядеть на миллион дороже, чем был раньше. Поэтому я только за кирпич, он и долговечный и красивый.
    20_clip_image004.png

14. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Кирпич красиво, но дорого, я бы не выбрала этот материал только из-за высокой цены. А сайдинг мне вообще не нравится. Так что я бы еще подумала над каким-нибудь другим материалом для облицовки.

15. LPM

LPM Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    93ab8dec2669e8d2573788680e7d9aa7.jpg а мне наоборот очень нравится сайдинг. Даже вот дачу когда реставрировал, то заказал
    фасадный сайдинг под камень если честно, то даже не ожидал тот результат, который получился. Конечно мне предлагали и другие материалы, но хотелось какой-то оригинальности. Но после такой отделки, некоторые соседи тоже потихоньку начали востанавливать былое величие своих домиков. В общем у меня получилось что-то типа этого:

16. Загадочная

Загадочная Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Это красивый какой-то сайдинг. Смотрится классно! А я вот видела у соседей совершенно другой. Смотрелся просто, дешево и не красиво. Мне не понравилось.

17. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Сайдинг мне раньше нравился, но я поняла, что это материал, который быстро тускнеет и теряет свой приглядный вид. Поэтому больше предпочитаю имитацию бруса.

18. Форумчанка

Форумчанка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    Он выцветает что ли со временем? Или почему теряет свой внешний вид? Я не работала никогда раньше с эти материалом. Только видела на новеньких домах.

19. Котяра

Котяра Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Ну вообще я больше за кирпич. Это и надежнее и качественнее и смотрится более богато. Но если вы рассматриваете эконом-вариант, тогда надо ориентироваться на сайдинг. Он дешевле намного.

20. LPM

LPM Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    именно так, на солнечной стороне очень заметно, когда выгорает. Поэтому я предпочитаю изначальное светлые оттенки, чтобы не так было заметно. Хоть и знаю о таком большом минусе, все равно сайдинг нравится больше, чем брус или обычный кирпич. Ребята подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался? У меня беда случилась с водостоками. Не прошло и пол года, как образовалась трещина и теперь все течет по стене. Брал самые обычные пластиковые их ПВХ, посоветуйте, может можно как то починить или лучше установить новую? водосточную систему здесь присмотрел, вроде бы по отзывам не плохая...или как поступить?

Поделиться этой страницей