Отделка цоколя

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Maksim, 29 ноя 2014.

1. Maksim

Maksim Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Хочу узнать все, что можно сделать с монолитным цоколем, то есть про его отделку. Можно накидать немного раствора и фактуру сделать под камень облицовочный? Но мне кажется, не все так просто, не получится накидать, потом сделать трафарет и все готово. Где можно трафареты найти? Или сделать может быть самому?

2. Vadik

Vadik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Вариантов сейчас много, а на мой взгляд, лучше всего использовать декоративные пластиковые плиты, внешне выглядят оригинально, не дорого, сделать очень легко. А вот раствор трескаться будет со временем и от климата, поэтому быстро отвалиться.

3. Recrut

Recrut Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Ну так покупал бы себе подобный трафарет, сейчас в магазинах строительных их всегда много можно найти. Или вы все таки хотите сайдингом цокольным сделать все, то есть обшить? Будет практичнее и красивее на мой взгляд, тут дело вкуса скорее всего.

4. Maksim

Maksim Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    У меня трудность только в том, что я не знаю, из чего делается трафарет, в этом наверное вся и проблема. Никогда не делал сайдинг, а когда к этому приходишь, начинаешь задумываться. Хочется по подробней узнать все нюансы, чтобы не совершать ошибок.

5. Victor

Victor Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Если учитывать современные цены на цемент, то это будет очень дорогое удовольствие делать именно так. Имитацию не советую делать, так как еще потом придется красить, и это не только финансовые но и временные затраты.

6. Vitek

Vitek Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    9
    Ну смотря как сделать. Если не просто наляпать, а зацепить его, правильный раствор, нормальной толщины, итд то не будет он трескаться, но конечно проще и сердитей, и дешевле, и проще пластиковые фальш панели. Ну, каждому своё.

Поделиться этой страницей