Отчего "плачут" окна?

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Xarat, 8 янв 2015.

1. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Летом прошлого года я установил окна и как мне обещали, что ни в какую погоду "плакать" они не будут. А тут такая ситуация, что при первом же похолодании они потекли. В чем может быть проблема?

alluaiv нравится это.
  2. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Если есть конденсат, то значит нарушена технология и попадает все же на них холод и при встрече холодного и теплого воздуха результат видим какой в итоге. Если есть еще гарантия и делали в фирме, то стоит обратиться, чтобы устранили вопрос.

alluaiv нравится это.
  3. Xarat

Симпатии:
    28
    Гарантии нет. Так как мне были озвучаны сроки годности всего полгода. Я то и не знал, что это короткая гарантия, но как говорится "сопливых вовремя целуют". В любом случае она прошла и когда есть подписанный договор с определенными прописными правилами, с которыми я согласился, то виноват сам. Устранить то как?

alluaiv нравится это.
  4. Чухина Анастасия

Чухина Анастасия Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    38
    Не совсем моя тема, но косвенная связь есть.

Если логически рассуждать... Какая самая холодная поверхность в квартире зимой?
    Правильно, оконное стекло.
    А что происходит с парами воды при охлаждении?
    Они превращаются в жидкость ;)
    Какой вывод?
    Окна - не источник влаги.

Ну а если по существу, то причины могут быть следующие:
    1. Расположение батарей относительно окна.
    Находится не под окном; очень маленькая; большой подоконник, препятствующий обогреву стекла.
    2. Конструкция профиля
    В основном конструктивные ошибки, образование мостиков холода (скорее это относится к наледи и конденсату по контуру)
    3. Отсутствие постоянного обновление воздуха, накопление влажности в помещениях.
    Решает проблему микропроветривание, либо установка приточных устройств.

По меряйте влажность в комнатах для начала или приоткройте окна мин на 15-20 и посмотрите как ситуация изменится.

P.S. Некоторые оконные фирмы пишут в договоре о необходимости соблюдения вентиляции и температурного режима в помещении для исключения возникновения избыточной влажности (t не менее 17° С, влажность воздуха не выше 50%) и возможном запотевании и промерзания изделий с однокамерным стеклопакетом толщиной 24мм при отсутствии 2-го слоя остекления.

alluaiv нравится это.
  5. Xarat

Симпатии:
    28
    До батареи действительно далеко, так как окно расположено на утепленной лоджии и, естественно, радиатора под подоконником нет. Я бы не сказал, что у нас повышенная влажность в доме, плюс еще теплый пол есть. Подозреваю, что ошибка установщиков, так как из-под низа при сильном ветре чувствуется, как заходит холодный воздух. Что теперь делать, заново переустанавливать окно? А что теперь с ремонтом будет?

alluaiv нравится это.
  6. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Обычно окна переустанавливаю и устанавливают без особого погрома, так что сильных переделок увидеть не придется. Хотя на вашем месте я бы выставила претензии оконной компании за столь хамское отношение. Гарантия же распространяется на сами окна, а не на монтажные работы. :confused:

alluaiv нравится это.
  7. Маруся

Маруся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    20
    Да ничего он не докажет, к сожалению. У меня так вообще установили в одной комнате, что теперь в ней не продохнуть, потому как залепили все, что только можно. Ни одной дырочки не осталось. Только и выручает, что микропроветривание, а если не открывать, то воздух спертым становится и действительно окна плакать начинают.

alluaiv нравится это.
  8. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    Поделитесь, что за фирма-производитель такой окон с гарантией в полгода? Такое просто нереально. Обычно минимальный срок на установку два года, а на сами окна не меньше пяти. А то получается, что производитель говорит, что его окна и сезона не простоят. Я бы такие побоялась устанавливать. :D
    А по поводу "плачут", так вам уже кучу советов надавали, особо уже и говорить нечего.

alluaiv нравится это.
  9. Валер4ик

Валер4ик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Действительно весьма сомнительная какая-то фирма или просто автор что-то не договаривает. Такое ведь тоже может быть?:)
    Не представляю, как гарантия может быть всего лишь на полгода. На рынке полно производителей, которые дают гарантию от 3-х лет на окна.

alluaiv нравится это.

Поделиться этой страницей