Окна Рехау или Монблан, что скажите?

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Recrut, 29 ноя 2014.

1. Recrut

Recrut Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    У знакомого одного есть фирма, где выпускают окна и потом монтируют. Примерно 10 лет назад окна у него заказывали, Рехау. Сейчас тоже нужно заказать, но уже на дачу. Говорит знакомый, что сейчас нет смысла покупать Рехау, так как есть дешевле вариант, Монблан. А я вот стал сомневаться, ведь столько в квартире они простояли и не было проблем. Что скажите про Монблан?

2. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Я бы не рекомендовал вам эти окна. Дело в том, что делают они окна нормально, но очень часто с недочётами. То конструкция не та, то дизайн не тот используют, то фурнитура будет не из той серии. В общем уж очень много жалоб на них из-за подобных мелких и не очень проблем.
    Так же частенько косяки вылезают уже в процессе или после установки окон.
    Знакомый часто раньше занимался установкой этих окон, и редко всё устраивало заказчика.
    Так что если есть возможность, то лучшее поднакопить на Рехау и установить их.

3. Leonid

Leonid Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Мне тоже трудно определить, что именно хотят узнать. Дело в том, что окна все разные и каждый выбирает такое, которое больше подходит. У меня два вопроса. Какая у автора темы фурнитура стоит на Рехау и какую фурнитуру предлагают от Монблана? Вот это интересно узнать.

4. Recrut

Recrut Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Мне трудно сейчас сказать, какая та фуритура, ведь ставили больше 10 лет назад уже. Да и значения наверное, это не особое имеет. Можно хотя бы предположить, что у них одинаковая фурнитура. Я бы больше обратил внимание на теплопотерю, и вообще, дешевле есть смысл покупать или нет?

5. Leonid

Leonid Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Когда не видишь своими глазами, трудно сказать. Нужно обратить внимание на марку Монблана и Рехау, и где они производятся. На все нужно обращать внимание, на конфигурацию, на монтаж и материал и так далее. Еще могу точно сказать, Что Рехау боле известные окна, чем Монблан.

6. Olegov

Olegov Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Для оконщиков самый страшный вопрос это какой лучше всего кусок ПВХ? Поэтому ответить сложно. Тут нечего сравнивать, так как оба в своем сегменте хороши, есть окна с меньшими тепопотерями и эти оба окна к ним можно приписать. Ошибку можно допустить, когда не получается нормально оценить фурнитуру, стеклопакет и так далее. Лучше на это обратите внимание, тогда качество купите.

7. Алексей окна

Алексей окна Мечта уже так близко

Симпатии:
    17
    Отвечаю так, на счет Рехау и Моннблан, ставлю их уже много лет, нареканий не каких нет. Профиля идентичны по характеристикам, разница только в дизайне. Главное чтоб профиль был сделан на заводе, по производству окон, а не в подвальном помещении, кривыми руками. И главное, качественная установка (как я не однократно говорил) А Rehau и Мontblanc это брэнды, разница в цене из за брэнда:)

8. Андрей Багров

Андрей Багров Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я имел дело только с окнами Рехау, мне они всем нравятся и менять их на окна другой неизвестной фирмы я бы не стал. Хотя если мне кто-то из знакомых даст рекомендацию по поводу окон другой фирмы, я ее рассмотрю, при условии что эти окна будут лучше чем Рехау.

9. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Мне рехау с некоторых пор разонравились, после того, как они нам установили профиль с посторонним запахом. Не знаю, может это фирма, которая с ними работает, нахимичила и подсунула на вместо рехау, какую-то ерунду, но факт остается фактом. Так что я бы выбрал монблан.

10. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Вообще говорят, что Рехау стали падать качеством. Не держат первоначальную марку. Не знаю насколько Монблан дешевле, я просто не знаю эту фирму, но явно сначала изучила бы рынок, прежде чем делать покупку.

Поделиться этой страницей