Однолетники - простор для творчества.

Тема в разделе "Однолетние цветы", создана пользователем NaSha, 8 сен 2013.

1. NaSha

NaSha Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    3
    Благодаря однолетним цветам ваш цветник можно планировать каждый год по-новому, при этом ничего пересаживать и выкапывать не нужно. Их можно использовать как украшение для бордюров и рабатки, можно засеять ими пустые участки в вашем саду. Если вы хотите, чтобы ваш цветник каждый год был новым и неповторимым, используйте однолетние цветы для сада. Вы можете себе представить сад без ярких однолетников? Никакие другие цветы не сравнятся с ними ни в простоте ухода, ни в способности каждый год писать картину сада заново, вновь и вновь превращать его в цветущее великолепие. Однолетние цветы давно отыграли роль заплат для прорех, образующихся на клумбах после отцветания многолетников. Сейчас в моде клумбы с высокорослыми летниками, интересными не только тем, что идут на срезку для букетов.

cvetnik.jpg
    В центре клумбы, изображенной на рисунке, возвышается обелиск, увитый клематисом (1).
    Вокруг него разместились душистый табак (2), брахикома (3), высокорослые бархатцы (4) и бессмертник (5).

2. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    А можно ли из таких цветов сделать небольшую эмблему? Или определённый узор?

3. NaSha

Симпатии:
    3
    Конечно можно. Это называется - партеные цветники. Вся Москва летом в таких цветниках. Ежегодно в парке Речного вокзла, на Ленинградском шоссе проходит фестиваль этого направления.

4. Tehnik

Симпатии:
    73
    Я работаю в одной небольшой компании и мы хотим на лето или прямо в холле сделать небольшую клумбу с цветами, с нашим рисунком.
    Знакомый был в Японии, и ему очень понравилось. Говорит что там такое норма. На работников, а самое главное на клиентов положительно влияет.
    Убирает стресс и тд.
    Подскажите пож. какие цветы можно использовать и сложно ли это сделать внутри помещения?

5. NaSha

Симпатии:
    3
    Если вы хотите сделать логотип внутри помещения, то его нужно будет обновлять (то есть менять неколько раз). Как правило в помещениях используется технология "зеленых стен", с использованем специальных матов для высадки растений. Для улицы необходимо знать исходные данные расположения клумбы, объемность и цветовую гамму Вашего логотипа. С учетом этого делается эскиз и подбираются растения.

6. Tehnik

Симпатии:
    73
    Менять несколько раз полностью? Да мы решили сделать внутри помещения. Чтоб круглый год так сказать. :D
    А что за маты? Расскажите пожалуйста поподробней. Может быть открыть новую тему посвященную этому вопросу? :)

7. NaSha

Симпатии:
    3
    Это специализация "Фитодизайн помещений". Для меня это не интересно, это уровень студенческих работ. Да, еще в объеме создания логотипа компании))). Я занимаюсь помещениями только в сфере зимних садов и оранжерей.

8. Tehnik

Симпатии:
    73
    Ладно. И на том спасибо. :)

9. Annita

Annita Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Однолетники конечно очень красивы, но сколько возни с посадкой их на рассаду, потом пикировкой и высадкой в открытый грунт. Мне проще посадить многолетние цветы и не вспоминать каждый год о том, что нужно покупать семена.

10. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я постоянно сажаю кучу рассады, а вот как это все красиво оформить в клумбу не знаю. Может кто подскажет какой схемой можно высадить махровые петунии (розовые и фиолетовые с белой сердцевиной), голубой агератум, фиолетовую и белую лобелию, желтую настурцию и разноцветные пеларгонии?

Поделиться этой страницей