Обои под покраску должно быть видно на стыках?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Xarat, 8 янв 2015.

1. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Скажите, если купить обои под покраску и наклеить на стену, то при нанесении краски будет ли просматриваться стык? И вообще это норма или нет?Просто мне кажется, что как не клей, а может быть все равно видно.

2. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Тут всё зависит от нескольких факторов. Ровные ли у вас стены, какие именно обои, да и от умений того, кто именно будет заниматься этим.
    Нужно правильно подобрать толщину обоев и клей под них. Если всё сделано качественно, то никаких стыков видно не будет. А сами обои потом можно ещё отдекорировать чем нибудь. Будет очень красиво.

3. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    У меня есть места где со временем швы начали расходиться. Так что никто от этого не может быть застрахован. Говорят, что качество клея плохое может попасться, а так же еще и концентрацию его стоит делать более сильную.

4. Маруся

Маруся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    20
    Такого в принципе быть не должно, если технически сделано правильно все. У меня во всей квартире сделан ремонт как раз под покраску. И смотрится хорошо. Швы ни где не разошлись. Такого просто нет. Ориентировочно около года как был сделаны ремонтные работы.

5. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    От качества все зависит. То есть очень важно какие именно взяты обои, чтобы к ним был подобран клей и правда тонкие лучше клеить, чем толстые, стыки на них видно здорово. И потом сложно заделать будет. Я это проходила.

6. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    Мы клеили обычные обои, шириной в 1,5 или 2 метра. Клеили сами, так ни одного стыка не видно, надо только подходить вплотную к стене и присматриваться. Поэтому я не думаю, что обои под покарску чем-то отличаются. Скорее всего, при соблюдении технологии оклеивания стык в стык все будет отлично.
    З.Ы. Не нравятся мне такие обои. Почему-то их каждый год приходится заново перекрашивать, а флизелиновые поклеил и они у тебя лет 5-7 провисят.

7. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    А зачем клеять обои, а потом еще и красить сверху? Это же прошлый век какой-то ;)
    Намного проще выровнять поверхность стены, а сверху уже наносить слой необходимой краски, тогда уж точно никаких стыков не будет видно.

8. ПанАнджи

ПанАнджи Скромный Мечтатель

Симпатии:
    15
    Сколько видел в интерьере оформленные обои, которые сверху клеили, то ни разу не замечал никаких стыков. Тут главное аккуратно их наклеить, чтобы не было нахлеста, тогда и проблем со швами не будет.

9. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Чтобы не было видно стыков, обои лучше всего клеить на ПВА, при этом не забывать промазывать все края. Обычно по краям клей забывают наносить, потом уже на стене они начинают отходить и становятся видны швы. Если это предотвратить на стадии работ по оклеиванию, то и можно будет не беспокоиться о проявлении швов в будущем.

Поделиться этой страницей