Об отделке каркасного дома

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Frol, 9 дек 2014.

1. Frol

Frol Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Если построить каркасно - щитовой дом, снаружи сделать штукатурную отделку. Говорят, что каркасный дом и штукатурка несовместимы. Это правда? Мне почему - то кажется, что это не так. Какие могут подводные камни быть в такой работе?

2. PetrR

PetrR Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Считаю, что нет ничего невозможного. Необходимо в таком случае внешнюю стену от самого каркаса изолировать. Также нужно внешнюю обшивку из какого нибудь материала взять, который не будет изменять свои размеры из - за влажности. Лучше всего подходит ациид. Если фундамент неравномерно будет гулять, то все равно появятся небольшие трещины.

3. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Штукатурка каркасного - дома сомнительная затея. Если вам удастся найти подходящую качественную штукатурку, то сам процесс очень трудоёмкий.
    Один из способов - нанесение гидроизоляционной плёнки на стены дома, после этого крепится специальная металлическая сетка и потом в 2-3 слоя наносится штукатурка.
    Всё слои штукатурки должны тщательно высохнуть, иначе возникнут трещины. Ну и конечный этап покраска.
    Человеку, делающему такое впервые, самому будет сложно всё правильно сделать.

4. Maksim

Maksim Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Если автора вопроса интересует только штукатурка, то считаю, что если работы будут проводить на ленточном фундаменте, то можно будет сделать такое. Я для себя выбирал доску, которая набита елочкой, она дюймовая примерно, похоже на сайдинг очень.

5. Frol

Frol Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Мне это все поможет, советы хорошие. Но если не трудно вам, хотя бы в двух словах, скажите, что это ациид такое. Если о фундаменте говорить, то этот вопрос будет серьезно обсуждаться, будет скорее всего, ленточный фундамент добротный. Если так, то ничего не будет плохого штукатурке?

6. Maksim

Maksim Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Кажется правильно ацеит говорить. Он представляет собой шифер плоский, который можно покрасить абсолютно в любой цвет. Стыки закрываются дощечками декоративными, будет очень красиво и современно. Можно еще рассмотреть пластик для этого, это на любителя скорее всего.

7. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Штукатурка штука очень капризная. Чуть что идёт трещинами и осыпается.
    Да и дороговато выходит её использование.
    Может быть вам стоит присмотреться к другим вариантам отделки? Например можно отделать деревом или ацеитом.
    Они гораздо удобней в использовании, и внешний вид будет очень даже ничего.
    Особенно дерево. :)
    Но если вам хочется именно штукатурку, то напишите. Будем дальше думать.

Поделиться этой страницей