Нужно выбрать фильтр для очистки воды

Тема в разделе "Инженерные системы дома", создана пользователем Vlad, 1 дек 2014.

1. Vlad

Vlad Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    2
    В деревне вода идет из башни, от дома приличное расстояние и вода течет по трубам из чугуна. Получается, что в сутки почти 300 литров используется вода. Летом очень часто, зимой немного реже. Нужно выбрать фильтр для того, чтобы вода была чистая, ищу не дорогой Бирм или Экотар, что скажите? Может быть что - то другое?

Tehnik нравится это.
  2. Nekrasov

Nekrasov Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    На это есть вопрос, вы какое давление на выходе имеете? Еще нужно точно знать, какой там диаметр труды? Это канализационная? НА счет вашего описания трудно сказать, так как не все наверное описали. Точно, что хотите так и не понял. Первый вариант нормальный.

3. Vlad

Симпатии:
    2
    Извините, что так мало информации, но сейчас только вспомнил. На выходе труба 32, если не путаю, то давление там 1.5 атмосфер. Кроме того, давление можно увеличить до 2.5 атмосфер. Насос стоит, но включаем его очень редко, так как хватает того давления, которое есть.

4. Nekrasov

Nekrasov Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Тогда понятно, в таком случае нужен вам умягчитель и обезжелезиватель. Скорее всего, один фильтр вам не поможет, какой бы он не был, даже если самый дорогой. Можно все это сделать на два крана и тогда вода будет чистая.

5. Vlad

Симпатии:
    2
    Ну вот в этом и вопрос. Ведь нельзя сразу понять, какой можно поставить обезжелезиватель, а если про жесткость говорить, то это можно пережить, не проблема, но вот очень много железа и это я точно знаю. Какое выбрать?

6. Nika_15

Nika_15 Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Я в фильтрах совсем не специалист. Никогда не приходилось их использовать. Послежу за темой, может быть чего-то интересного узнаю. На даче у нас вода совсем не фонтан, не против поставить нормальный фильтр.

7. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    К сожалению в деревне, сделать воду чистой очень трудно. Так как если вода железистая, да ещё по старым чугунным трубам, то даже мощного фильтра вам надолго не хватит.
    Придётся часто менять картриджи. А для каких целей нужна вода? Если помыть посуду и самому помыться, это одно, а если нужно чтобы пить можно было, то тут надо двойную очистку делать. Сначала от тяжёлых механических примесей, а потом от мелких взвесей и бактериальную.

8. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Железистая вода очень распространённая проблема в центральной части России.
    Обычно для очистки такой воды используют трёхступенчатые фильтры, которые встраиваются прямо на выводе водопровода. Кстати при подборе фильтра, нужно ещё учитывать и жесткость воды.
    Из марок знаю, что хорошие Аквафор и Sky-Water. Так как сам такие использую.

9. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Я воду очищаю через обычный фильтр кувшин. Для нашей семьи этого вполне достаточно. Одно время хотели приобрести стационарный, который подключается к водопроводу, но, попробовав однажды в гостях воду через него, мне вкус не понравился и мы продолжили пользоваться кувшинными фильтрами.

10. Nik

Nik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Та же проблема. Нужен хороший фильтр, так как в воде без фильтрации чувствуется привкус металла, уж не знаю от чего, может от ржавых труб. Ну и еще жесткая вода, накипь в чайнике постоянно удаляю.

11. Rozemar

Rozemar Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    у нас тоже в последнее время все чаще привкус вот прям ржавчины есть идеи как лучше поступить?

12. Ingvar

Ingvar Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    фильтр наверное ставить надо новый , лучше вообще анализ воды сделать заново, нам в прошлом году БИИКс делали анализ нашли то что обычный не выявил помогли правильно фильтр подобрать

Поделиться этой страницей