Нужно при встраивании зеркала в плитку, красить его бок.край, чтобы не просвечивалось

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Tatyana, 22 дек 2013.

1. Tatyana

Tatyana Мечта уже так близко

Симпатии:
    5

В двух санузлах уложили плитку, оставили специальные места, чтобы вклеить туда зеркала заподлицо с плиткой. После установки зеркало, щель между плиткой и зеркалом планируется замазать затиркой.

Плиточник говорит, что если просто зеркало не подготовить, а потом затереть щель, то затирка через боковой край будет просвечиваться некрасиво. Говорит, что у него был такой опыт. Ему сказал другой мастер, что нужно боковой край зеркала предварительно закрасить черной краской, чтобы оно потом не просвечивалось. Реального опыта покраски у плиточника нет.

Перерыли весь интернет. Нигде нет упоминания, чтобы кто-то красил край зеркала. На зеркальной фабрике мне тоже сказали, что они не красят при производстве и при установке. Сказали, что если я хочу, можно покрасить нейтральной краской цвета затирки не содержащей акрила. Предложили из баллончика покрасить. Правда тот кто советовал на фабрике, тоже не специалист.

Поэтому у меня много вопросов без ответов.
    1. Нужно ли красить край зеркала перед его встраиванием в плитку?

2. Если нужно красить, то какой краской? Черной или в цвет затирки (обычно светлой)?

3. Какой конкретно краской можно покрасить? Где найти нейтральную краску для зеркала?.

Или краска содержит акрил, или краски алкидные. А является ли алкидная краска нейтральной, не знаю. По идее алкидная - это краска содержащая смолу и кислоту. Наверное, это не нейтральные тоже краски.

4. Если краску найти, то какая технология нанесения? В баллончиках все краски алкидные или другие, но точно не нейтральные. Получится ли аккуратно нанести краску на бока зеркала, или не связываться?

В общем нужно уже вешать зеркала. А эта неопределенность с покраской края мешает.

Особо ценные будут отзывы тех, кто сам имел опыт встраивания зеркал в плитку.

Заранее, благодарю.

2. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Красить нужно. Просвечивать действительно будет. Сейчас проверил - приложил зеркало в ванной, у меня тоже ремонт))) Мне кажется краска подойдет любая неяркого цвета, ну а красить наверное проще всего маленькой кисточкой.

3. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Мы сами зеркала не монтируем. Обычно у нас это делают специализированные зеркальные компании, по отдельному договору и с гарантийной ответственностью. Мы для них, по их техзаданию, только подготавливаем место установки зеркала. И зеркальщики никогда торцы зеркал не красят, это факт. Логично предположить, что покрасить не помешает, но ни мы, ни зеркальщики этого не делают.

Сейчас посмотрел, у меня достаточно большое зеркало вклеено в ванной, и тоже торцы не покрашены.

4. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Интересно а зачем на зеркала гарантия? Или типа на само качество выполняемых работ?
    Кстати спросил у знакомого строителя, он сказал что они края зеркал иногда шлифуют. Тогда поверхность становится матовой и ни чего не просвечивает.

Поделиться этой страницей