Нужно найти резервный котел, какой лучше?

Тема в разделе "Отопительные котлы", создана пользователем Maksim, 5 дек 2014.

1. Maksim

Maksim Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Нужен совет по выбору резервного котла. Основной стоит газовый, а резервный скорее всего, будет на дровах твердотопливный, но выбор большой, не знаю какой взять.
    Например есть - Ферроли ГФ Н8 и Дакон 42Д, на них одинаковая цена примерно. Котел будет использовать, если вырубят газ. Дом двухэтажный. Нужно еще термостат тяги покупать или без него можно?

2. Vadik

Vadik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Про Ферроли трудно что - то сказать, так как не часто сталкивался с ним, но Дакон, точно не стал бы покупать, даже, если там буква Д есть в названии. Есть другой котел, если хотите в качестве резервного, то Дакон ДОР лучше, он можно сказать, что лучший вариант для дров.

3. Maksim

Симпатии:
    7
    А какая разница, Д там написано или нет, это многое решает? Тогда какой котел купить, я уже не знаю, что и делать. Еще же интересно узнать, нужно защитный комплект брать от перегрева или можно без него обойтись. Тот, кто имеет опыт в этом, пусть ответит, нужно знать.

4. Vadik

Vadik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Объясню, Дакон ФБ работает на угле, для дров он не будет подходить, разные теплообменники. Я советую вам только эти два - Будерус С111 и Дакон Дор, самые лучшие в этом сегменте. А что вы предполагаете под защитным комплектом от перегрева? Если про группу безопасности говорите, то да, нужно. Или может быть, вы автомат тяги имеете ввиду?

5. Maksim

Симпатии:
    7
    Да, я про автомат тяги говорю. Если правильно помню, то он не входит в сам комплект поставки, кроме того, в комплект не входит контур аварийный. Ваш вариант рассмотрю, не видел такие, но если вы советуете, значит стоит посмотреть. Мне нужен котел с большим запасом, чтобы была очень большая топка, туда можно много дров положить одним разом.

6. Maksim

Симпатии:
    7
    Да, я про автомат тяги говорю. Если правильно помню, то он не входит в сам комплект поставки, кроме того, в комплект не входит контур аварийный. Ваш вариант рассмотрю, не видел такие, но если вы советуете, значит стоит посмотреть. Мне нужен котел с большим запасом, чтобы была очень большая топка, туда можно много дров положить одним разом.

Поделиться этой страницей