Нужно ли стирать вещи в которых гуляем?

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем sedovaoly83, 27 ноя 2014.

1. sedovaoly83

sedovaoly83 Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Купили новое одеялко и не можем сойтись во мнении стирать его или нет. Вроде тоже с телом ребенка соприкасается хоть и немного. Вообще нужно ли стирать те вещи в которых гуляют детки и как часто это делать? Например конверт, в который ребеночка закутывают тоже нужно стирать?

2. Aleksa

Aleksa Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Ну я стирала по мере необходимости, не каждый день это точно. Вообще если ребенка постоянно ограждать ото всех существующих бактерий, то его иммунная система будет очень слабой и не сможет в дальнейшем противостоять болезням.

3. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Мне кажется, что надо.
    Всё таки вокруг очень грязно, особенно весной. Пыль, брызги, снег, одёжка всё это отлично впитывает.
    Раз в неделю или две наверное не помешает простирнуть.
    Тем более, что с нормальной стиральной машиной это не сложно.

4. Кармен

Кармен Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    У меня было несколько одеялок, поэтому периодически стирала их, но не каждый день это точно :). В летний период стирала чаще, чем в зимний, так как идет непосредственный контакт с одеялком, и пыли больше на улице в этот период времени.

5. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Я новые вещи, которые не соприкасаются непосредственно с ребенком, не стирала, а обеззараживала утюгом. Проглаживала их через влажный носовой платок. Мне сказали, что этого достаточно.

6. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Достаточно, если они чистые. А если есть на них незаметная грязь, то от утюга она может проступить более ярко. Я бы лучше простирала.

7. Тамила

Тамила Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Ну одеялки то можно не так часто стирать. А вот когда ребенок сам начинает гулять по улице, то каждый раз надо стирать его верхнюю одежду. У меня с улицы приходит как поросенок грязный :mad:

8. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я часто все стираю. В нашем городе полно выхлопных газом, пыли и гари, поэтому все уличные вещи становятся грязными даже при одной прогулке. Я включаю быструю стирку с минимумом детского порошка.

Поделиться этой страницей