Нужно ли отмечать месяц?

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем sedovaoly83, 27 ноя 2014.

1. sedovaoly83

sedovaoly83 Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Обязательно ли собирать родню когда крохе исполнится месяц. Мне, честно говоря, совсем неохото. Это ведь нужно стол готовить, а у меня и так дел по горло. Вообще обязательна ли эта процедура?

2. Dimka

Dimka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Я вообще этого не понимаю. День рождения вроде у ребенка, а празднуют взрослы. Сам ребенок при этом "наслаждается" только гамом и шумом.

3. Marinka

Marinka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Просто сделайте что-то для ребёнка, всё равно для родных это просто лишний повод напиться, не более того. Ребёнку от этого уж точно лучше не будет. Проведите больше времени с малышём, тем более, что вы очень заняты. Отдохните вместе.

4. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мы праздновали только дни рождения. Конечно, если есть желание и куча денег, то можно отмечать практически любую незначительную дату. Но у меня лично не было сил собирать ребенку месяц, я еще не отошла от тяжелых родов.

5. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Это уже зависит полностью от вашего желания.
    Но да, такая традиция есть. Только я не понимаю зачем звать всю родню? Соберитесь только вдвоём с мужем, покушайте вкусной еды, выпейте чучуть шампанского.
    Готовить необязательно, просто закажите еду из ресторана или закусочной.
    Это делается в первую очередь для самых близких людей.

6. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Я бы напряг родственников всё это делать.
    Когда у брата родился ребёнок и ему был месяц, мы с ним обговорили меню, и время. Я затарился в течение дня едой и вкусняшками, а он всё сервировал и подготовил.
    Его жену мы старались беспокоить по минимуму, и вечером просто посидели чучуть, отметили это дело.

7. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Если не хочется, то и не надо. Зачем, если это будет не в удовольствие, а в напряг. Вот год исполнится ребенку, тогда и отметите. А пока и малышу лишний контакт не нужен.

8. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Зачем отмечать месяц? Ребенка часто вообще никому кроме врачей не показывают 40 дней. Но это верующие так делают. А вообще все стараются как можно дольше блюсти карантин.

9. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Если родителям хочется, то можно и отметить. Но я считаю, что ребенка как можно дольше надо держать в изоляции от всяких грандиозных посиделок с толпой народа.

10. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Мне кажется, что в данной ситуации молодая мама должна "править балом". Если вам не хочется, то и не надо. Так и скажите - дел по горло. Вам надо высыпаться, чтобы силы были. А если грудью кормите, то сон - залог успеха в прибытии молока.

11. kolobkowa2015

kolobkowa2015 Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    Мы не отмечали и вообще никому не показывали малыша 40 дней, кроме врачей и моей мамы. Кроха слишком маленький, чтобы собирать толпу друзей.

Поделиться этой страницей