Нужно ли будить малыша для кормления?

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем smirnovaolga1983, 28 ноя 2014.

1. smirnovaolga1983

smirnovaolga1983 Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Нужно ли будить малыша если я чувствую что молоко пришло? Или можно дождаться пока сам проснется и захочет есть? Не вредно ли это для лактации? Не повлияет ли на количество молока?

2. Aleksa

Aleksa Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я не будила никогда, когда ребенку нужно, он сам проснется. Конечно для лактации полезно кормить ночью и в ранние утренние часы, но мучить ребенка ради этого не стоит. К тому же от хорошего отдыха молоко только прибывает, а ребенок по сути дает вам отдохнуть.

3. Татьяна

Татьяна Мечта уже так близко

Симпатии:
    6
    Я будила, а потом, когда врач об этом узнал - ругался. Говорил, что если спит ребенок, то все хорошо, не голодный, будить не надо.

4. Эля

Эля Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Я будила первые недели, так как у меня ребенок родился маловесным и нам нужно было обязательно кушать. Но сынок сквозь сон наедался и опять спал. Это кормление ночное его особо не тревожило. Бывало и днем приходилось будить, он в младенчестве похожу на всю жизнь вперед выспался :)

5. Foxy-Foxy

Foxy-Foxy Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    у нас все по расписанию было

6. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Я не будила). У меня они во сне все соображали если им грудь подсунуть и сосали во сне). А я знала когда подсунуть, так как от голода ребенок во сне начинает елозить, нервничать и сосать кулачок.

7. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    А зачем? Ведь многие педиатры говорят о полезности кормления по требованию. Я тоже считаю это правильным. Ребенок сам оповестит, когда ему это нужно!

8. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Я бы не стала. Все по часам может и хорошо, но с моим ритмом жизни это никак не совместимо. У меня до сих пор, будучи во взрослом возрасте, обед может быть и в 12 дня и в 8 вечера!!!

Поделиться этой страницей