Нужен хороший котел на дрова

Тема в разделе "Отопительные котлы", создана пользователем Farid, 28 ноя 2014.

1. Farid

Farid Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Есть большой дом в три этажа, жилой площади до 340 кв. метров. Туда нужно купить хороший и качественный твердотопливный котел соответственно на дрова. Прошу посоветовать, какой лучше выбрать. Их сейчас очень много, не хочется совершать ошибок.

2. Vadik

Vadik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Для начала нужно рассмотреть все ваши пожелания к параметрам отопления, количеству подходов, степени автоматизации и конечно, нельзя забывать о параметрах дров. Нужно еще представление иметь о том, что сколько нужно дров, чтобы отапливать такой большой дом. Это в первую очередь!

3. Farid

Симпатии:
    0
    Хочу уточнить, в этом доме очень много радиаторов, которые его отапливают, сами понимаете, сколько это стоит. Если о степени автоматизации говорить, то это поддувало или вентилятор? Не знаю, что можно лучше сделать. К котлу хочется подходить раз в 10 часов. Про количество не думал, сколько нужно? Есть уже 40 кубов дуба.

4. Slavik

Slavik Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    2
    Можно узнать о точной площади дома? Мне кажется, у вас опечатка или может я, что то не так понял. И еще, нужно узнать, где этот дом находится, хотя бы область и все такое, тогда можно будет точно сказать, что вам для этого нужно.

5. Farid

Симпатии:
    0
    Да, конечно, могу сказать. На счет дома, не ошибся именно 340 квадратных метров, достаточно большой. Расположен в южных широтах, то есть не сильные морозы, но они все равно есть. Также дом утеплен минеральной ватой толщиной до 8 см.

6. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Выбирайте любой твердотопливный котел, можно даже отечественный, они все примерно одинакового качества (тот же чугун у всех, отличие только в дизайне), мощность около 50 кВт, большой запас мощности не стоит закладывать. Только хочу Вас сразу предупредить: к котлу придется подходить чаще. Одной заправки твердо-топливного котла хватает на 4 от силы 5 часов, что бы ни писали в технических характеристиках производители.

Поделиться этой страницей