Неудобно таскать шланг от пылесоса

Тема в разделе "Встроенные пылесосы", создана пользователем Jetta, 6 июл 2013.

1. Jetta

Jetta Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Денис, здравствуйте.

Прискорбно, но у нашего сына астма. К сожалению в Москве у него происходят частые приступы, врачи говорят, что воздух Москвы ему не подходит, пыль, выхлопные газы, асфальт, вся эта гремучая смесь действует сыну на бронхи. Поэтому мы собираемся покупать коттедж в Подмосковье. Придется делать дорогую вентиляцию с очисткой воздуха и всякие другие механизмы, я в этом не разбираюсь. В том числе задумались и над встроенным пылесосом. О нем нам говорили врачи. Я видела такие пылесосы в гостиницах. Но мне кажется, что таскать такие трубки по этажам очень неудобно. Читала где-то, что есть еще какие-то пылесосы, у которых шланг складывается внутрь. Расскажите про это, пожалуйста.

2. Денис Агафонов

Денис Агафонов Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Доброго времени суток!
    Вам правильно говорили врачи. Ведь современные встроенные пылесосы, кроме удаления пыли, также очищают воздух в помещении. А система фильтрации и, следующий за ней, выхлопной трубопровод позволяют вывести из здания те мельчайшие мелкодисперсные частицы, которые не оседают на дне пылеприемника агрегата. Таким образом происходит 100% удаление пыли из помещения, в том числе и различные запахи.
    Что касается шланга, то и тут Вы правы. Есть такая дополнительная опция - Hide-A-Hose (шланг внутри трубы). Не надо с собой носить огромной длины шланг, а для начала уборки необходимо вытащить из розетки необходимую длину шланга, присоединить телескопическую трубку с насадкой и начать уборку. Самое главное преимущество этой опции состоит в выборе длины шланга и скорости процесса уборки. Если нет необходимости производить уборку в далеке от пневморозетки, то не надо использовать всю длину спрятанного внутри трубы шланга. Вытащили сколько необходимо, закрепили, убрались и спрятали обратно. А убирается такой шланг еще быстрее, чем вытаскивается. Перекрывая всасывающее отверстие шланга ладонью, шланг сам затягивается под силой всасывания внутрь трубы. У такой системы есть особенности в монтаже, которые необходимо уточнять при планировке системы у инженеров. Но эта опция того стоит!

Jetta нравится это.
  3. Jetta

Jetta Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    И все-же. Муж мой все время занят, писать на форуме не хочет, но читать читает, но передает, что ему интересна техническая сторона. Просит побольше дать технической информации. Какие пылесосы применяются для Hide-A-Hose, их данные, какие различия с обычными пылесосами?

4. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Денис, создай, пожалуйста, отдельную тему и дай техническую информацию. Потом можно будет при объяснениях давать ссылку на уже имеющиеся данные.

5. Денис Агафонов

Симпатии:
    3
    Создана отдельная тема! Hide-A-Hose.

6. Людмила

Людмила Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    а шланг сам по себе очень тяжелый? Если вот взять самый длинный шланг - какой вес у него будет?

7. Денис Агафонов

Симпатии:
    3
    Даже самый длинный шланг составляет 3,5 кг. Канадские производители в этом плане весьма щепитильны.
    Есть шланги сделанные в США, они уже будут тяжелее. Про китайские говорить не буду, это всегда лотерея. Встроенные пылесосы они только начали копировать и за качество, а также такие параметра как вес, я не возьмусь информацию предоставить.

8. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    3,5 довольно много, особенно если ты девушка. Но это самый тяжёлый. А сколько стоит примерно эта дополнительная опция?

9. Денис Агафонов

Симпатии:
    3
    На самом деле нет необходимости носить его по пол часа. Вам нужно только вытащить, подключить и начать уборку, а при уборке Вы не носите его, а он сам за Вами "ползает" :cool:
    Если все таки не подходит этот вариант, то есть замечательная альтернатива такому шлангу. Система Hide-A-Hose, которая предполагает шланг внутри самой розетки

Hide-A-Hose

10. Котёнок

Симпатии:
    30
    Хотя если с такой стороны посмотреть, то да. Он ведь "тащится" за мной. :D
    Тогда вполне нормально получается.

11. Денис Агафонов

Симпатии:
    3
    Не забывайте, что 3,5 кг. весит самый длинный шланг - 15 метров.
    Самая популярная длина составляет 9 м. Соответственно вес его будет уже меньше 3 кг.

Котёнок нравится это.
  12. Котёнок

Симпатии:
    30
    Ого. Ну у меня не такие огромные комнаты))) 9 метров думаю за уши хватит.

13. Денис Агафонов

Симпатии:
    3
    Тогда нет необходимости тренировать руки, чтобы с таким шлангом управляться :)
    Очень просто можно рассчитать длину шланга, для этого необходим план квартиры, либо дома. Взять нитку или кусочек резинки и подогнать под масштаб плана, так чтобы он соответствовал и составлял 9 м. После наметить предполагаемые места розеток и с помощью нитки определить достанет шланг или нет.

14. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Да ладно вам. 9 метров хватит для среднестатистической квартиры за уши. Если сделать розетку допустим в середине стены.
    Я тоже задумался об таком пылесосе, думаю как будет выгодней. Спасибо за инфу.

15. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    А разве эффективность не теряется при удлинении шланга на каждый метр? Мне кажется, что мощность всасывания теряется в зависимости от длины. Разве не так?

16. nasonowa

nasonowa Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Я уверена, что теряется. Поэтому такие пылесосы и не стали трендом современного поколения. Зачем, если можно взять обычный беспроводной и он обойдется дешевле?

17. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Я считаю, что все, что не приживается в народе - абсолютно бесполезно. Вот встроенные пылесосы уже давно придумали, но они не прижились. Значит не удобны.

Поделиться этой страницей