Не хватает женского внимания после появления ребенка.

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем Волошин, 30 апр 2015.

1. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Знаю, что проблема не только у меня такая, что когда появляется ребенок, то жена все время, силы и энергию отдает ему. Но как -то ведь можно с этим бороться? Как донести, что если появился малыш, то муж не перестал существовать?

Buka нравится это.
  2. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Если это только в первые месяцы, то потерпите. Жене и так тяжело. Лучше помогите как можно больше и она это очень оценит. Если же такое будет продолжаться и после года, то попробуйте поговорить по душам. Только не скандалом. Последний только обострит ситуацию.

Buka нравится это.
  3. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Это надолго, очень на долго! Будешь сидеть без любви и ласки как минимум полгода. Тут всё дело в материнском инстинкте. Как только женщина получает возможность его реализовать, тот она забывает обо всём на свете. Советую переждать это время, потому что потом страсть вспыхнет с такой силой, что и не снилось. Там уже она будет желать вас.
    Главное сейчас поддерживайте её, а потом она поддержит вас. :oops:

4. Катя-зайка

Симпатии:
    2
    Ну полгода - это еще куда ни шло. За это время брак вряд ли разрушится. А вот если дольше, то как ни крути, а муж может начать и на сторону смотреть.

5. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    У меня детей ещё нет, но неужели после рождения ребёнка, всё становится настолько запущено с сексом?
    Может стоит с женой просто поговорить, объяснить ей, что муж одинок и скучает. Или создать условия, чтобы разгрузить её.
    Например нанять няню, или родственников попросить посидеть пару выходных, а самим смотаться на природу или ещё куда нибудь.
    Где можно побыть только вдвоём.:oops:

6. Тамила

Тамила Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Ну я была в такой ситуации, только со стороны матери. Мне лично очень непонятны были претензии мужа, который с ребенком мне не помогал, ночами к нему не вставал и не спал по три часа за ночь и еще просил, чтобы дома было чисто и убрано, ужин готов, да не просто макароны с сосисками, а мясо в духовке, еще и "скуку его развеять вечерком" надо было. Как мне кажется некоторые просто не понимают насколько тяжело сидеть с ребенком.

7. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Не повезло вам с мужем, но не все мужчины такие. Многие стараются и берут на себя обязанностей не меньше женщины, а то и больше.
    Однако ситуация от этого не меняется. Тут скорее всё же психология срабатывает, или инстинкты.

8. Ирина Григорьева

Ирина Григорьева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Было дело. Мне после родов хотелось только спать, это продолжалось пару месяцев. Потом постепенно все пришло в норму. Но муж меня не доставал в это время, он в основном на работе был,а когда приезжал, то сам уставал не меньше меня.

9. Катя-зайка

Симпатии:
    2
    Так а если жена год грудью кормит? Куда уедешь-то? Да и ребенок с трех месяцев уже начинает различать взрослых и требует маму. Плачет. Да и маме хорошей будет не по себе, если она не видит малыша хотя бы полдня!

10. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Нормальная ситуация, но муж не должен молчать об этом, а должен мягко об этом говорить. Но не скандалить. Ну и помочь с заботами о ребенке. Это очень сильно сближает.

11. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    Попробуйте придти как-нибудь после работы часа на два позже и в отличном расположении духа). Обычно это быстро ставит жену на место). Сразу напрягаются, что любовницу себе завел и меняют свое отношение.

12. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Жестоко). Не знаю смогу ли так). В принципе врать не умею и жена об этом отлично знает. Если бы я завел любовницу, то не уверен, что смог бы это скрыть.

13. kompas

Симпатии:
    3
    Волошин, это по моему опыту и не только по моему. Если жена вас любит и ценит, то будет бояться потерять. А значит насторожится и изменит свое отношение.

14. Катя-зайка

Симпатии:
    2
    Компас, это скорее всего действенно, но при этом и жестоко. Если любите свою жену, то вряд ли станете действовать подобным образом. Ведь она немного отвлеклась на вашего совместного ребенка, а не на любовника.

15. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Если жена будет продолжать гнуть свою такую линию, то муж рано или поздно начнет смотреть налево. Это будет естественная реакция. И сложно его будет обвинить в этом.

16. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Можно в открытую сказать жене, что если она не изменит своего отношения, то вы вынуждены будете искать на стороне кого-то. Ну если не боитесь сковородой по башке получить))).

17. kompas

Симпатии:
    3
    Угу... как же. Покажите мне ту жену, которая признает свою вину в том, что муж стал налево ходить? Я таких не встречал. Будь она сотню раз виновата - никогда не признается.

18. kolobkowa2015

kolobkowa2015 Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    А женщину разве нельзя понять? Ей наверняка тоже не сладко. Я помню когда родился сын, то было и страшно и сложно и даже собой некогда было заняться. А если муж сразу хочет и внимания, то он просто эгоист.

Поделиться этой страницей