Не будем ровнодушными!! Забота о птицах в зимнее время года

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Tatyana, 1 дек 2013.

1. Tatyana

Tatyana Мечта уже так близко

Симпатии:
    5
    Зима...Пора подумать о наших маленьких друзьях-птичках!

Птицы - удивительные создания природы.

Разве мы можем представить себе жизнь лесов, полей, лугов без птиц?!

Люди издавна наблюдали за полётом птиц и мечтали подняться в воздух.
    36.jpg

Можно и нужно кормить птиц круглый год, а не только в холодный зимний период.

Очень легко можно кормушку для птичек сделать своими руками. Подойдет для этого любой подручный материал.
    21.jpg 31.jpg

2. Tatyana

Tatyana Мечта уже так близко

Симпатии:
    5
    Кормушки для птиц, изготовленные своими руками – это забота еще и о собственных детях или внуках.

Если вы сделаете кормушку для птичек со своими малышами, и периодически будете их приобщать к тому, чтобы эти своеобразные столовые для птичек наполнять, то это вам окажет в воспитании неоценимую услугу.

25.jpg 366.jpg

Так ваш ребенок учиться будет милосердию и заботе.

22.jpg

УСПЕХОВ! И хорошего настроения

3. Илончик

Илончик Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    А мы всей семьей собираем дома кусочку хлеба. Потом я сушу их на батареи и перемалываю кофемолкой. Полученными крошками кормим птичек на прогулке с детьми

4. Окиска

Окиска Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    У меня папа очень о них беспокоится - никогда ни крошки хлеба не выбросит. Если хлеб в хлебнице черствеет ( а такое у нас часто бывает)то он обязательно его замочит в водичке и потом мягенький птичкам выбросит в окошко - они налетают сразу на него. Или со стола когда крошки сметает, то сразу на балкон в кормушку - в общем у нас такое добро не пропадает, а идет в пользу голодающих птичек!!!

5. Татьяна

Татьяна Мечта уже так близко

Симпатии:
    6
    Я тоже сделала кормушку из круглой пластиковой банки из-под майонеза, пока в такой птиц подкармливаю. А хочу найти большую деревянную. Им же тяжело сейчас приходится - земля снегом занесена, кушать нечего.

6. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Эти маленькие летающие крыски везде еду найдут)) Раньше тоже выставлял кормушку во дворе, но как то ел в центре города, дак эти пернатые поесть спокойно не давали. Садились прямо в тарелку и жрали. И главное ничего не боятся. После такого послал я это занятие куда подальше. Эти наглые рожи и сами себя могут прокормить. :p

7. Элен

Элен Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    мы тоже подкармливаем плиц. Точнее мы не выкидываем хлеб. :) Ведь всегда остаются кусочки и огрызки и совсем не сложно ими покормить пернатых

8. Левон

Левон Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    39
    У нас во дворе полно кормушек, только почему-то птичек возле них я не разу не видел...:rolleyes:

Мы раньше в школе на уроке труда всегда к наступлению зимы делали кормушки,а потом все дружно собирались и вместе с Трудовиком развешивали их по школьному саду...

Интересно щас вообще есть такой предмет «Труд»o_O

Jora и Karina нравится это.
  9. Karina

Karina Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    17
    Да я тоже такое помню!:) Правда у нас труды были у девочек свои,а у мальчиков свои...

Jora нравится это.
  10. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Труд вроде бы есть. Но сомневаюсь что там учат чему то дельному. А раньше да, и мы тоже делали скворечники. Даже болты на токарных станках точили. :D

11. Левон

Левон Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    39
    :D Да было дело!:D

12. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    А из чего вы делаете скворечники? Какие у вас? Можете фото выложить. :oops:

Поделиться этой страницей