Наливные полы

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Давид, 13 апр 2015.

1. Давид

Давид Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Постоянно в последнее время слышу что-то о наливных полах, но в живую не довелось увидеть. Каким образом их делают, какие у них плюсы перед обычными полами из паркета, ламината и линолеума?

2. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Если честно я тоже видел их только на картинке и по телевизору. Как они показывают, так ничего сложного нет. Вылил смесь на пол, разровнял ее по всей поверхности и жди когда высохнет. Потом уже сверху покрываешь защитным лаком. Но по телевизору же всегда все просто, а на деле получается все наоборот.

Вложения:

• н.jpg
      н.jpg
      Размер файла:
      35,1 КБ
      Просмотров:
      594
  3. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я видела наливные 3D полы, красиво это конечно. У себя пока не рискую такие делать, дорого это слишком. Пока пользуюсь обычным ламинатом. Но возможно в будущем сделаем как раз наливные полы, когда побольше о них узнаю информации.

4. Андрей Багров

Андрей Багров Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    У друга в квартире в гостиной наливной пол с каким-то рисунком. Собственно сам рисунок и не видно, так как на полу лежит ковер. Не понимаю, зачем делать красивый пол, если потом застилать его ковром, лучше уж сделать его "теплым" и ничего на него не класть.

5. Няшка

Няшка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Наливной пол и красивый и практичный в плане его ремонта. Если вдруг появились сколы или царапины, то их можно заделать специальной краской или средством, которое продается в тюбиках или небольших баночках.
    По мне так наливной пол в тысячу раз лучше ламината. Может стоит он и дороже, но зато служит в три раза дольше.

6. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Я как то сталкивался с наливным полом, и мне он как то не очень понравился.
    Вся его поверхность была какой то глянцевой, как стекло, и на ней прекрасно оставались отпечатки босых ног. Это жутко бесило. :mad:
    Ну люблю я босиком ходить. :)
    Хотя подозреваю, что дело было просто в очень толстом слое лака.

7. DOC

DOC Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    А мне всегда было интересно, а не скользкие ли такие полы? Не распластаешься случайно посреди комнаты носом вниз :D? В остальном полы конечно шикарные, только намывать их придется постоянно, иначе весь вид потеряется.

8. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Если мокрые, то могут скользить, но не так сильно, если сравнивать с мокрой кафельной плиткой. Так что в этом плане можете быть спокойны. Что касается намывать - это да. Хотя от рисунка зависит. Можно сделать такой, что грязь и не заметна будет.

9. Валерий

Валерий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Не сторонник я подобных новшеств. Вообще меня удивляют наливные 3D полы, в музее или в кинотеатре например, я вполне могу их представить, но не в жилой квартире. Там они только для понтов.

10. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Видела потрясающе красивые варианты для ванных комнат. С выныривающим дельфином и прочие. Но вот не знаю насколько долго эти полы сохраняют свой такой вид. Не царапаются ли они потом быстро?

11. Rokki

Rokki Активированный пользователь

Симпатии:
    0
    Я сталкивался с этим чудом на работе, правда это были [рекламная ссылка удалена] наливные полы для склада, делали в несколько слоев, вначале грунтовка, потом основной слой, затем финишный на основе эпоксидки, делали пару лет назад. Ни каких проблем нет, хотя по складу постоянно погрузчик разъезжает. Для дома, мне кажется хорошее решение в коридор, ванну или на кухню.

Поделиться этой страницей