Начала потеть китайская дверь, металлическая

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Vadik, 8 дек 2014.

1. Vadik

Vadik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Можно увидеть это, если зайти со стороны помещения, там на коробке конденсата много. Откуда появился непонятно. Хотя немного понимаю, что дверь может быть, не утеплена хорошо, да и ее, утеплить невозможно кажется. Без замены двери можно это сделать или нет?

2. Leonid

Leonid Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Вообще потеет любая дверь, которая сделана из металла. Тут может быть только два выхода, если будете вентилировать пространство задеврное, тогда избавитесь от конденсата, или поставите, если вторую дверь внутреннюю, тогда будет пространство между дверями, типа тамбура и проблема решится.

3. Gosha

Gosha Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Двери разные бывают, да и от производителя очень много зависит. На вашем месте я посмотрел бы, что та внутри двери. Там видимо нет утеплителя, поэтому такая проблема. Если можете, откройте и посмотрите, если нет, добавьте туда утеплитель, это не дорого.

4. Frol

Frol Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Если есть возможность сделайте внутри двери специальные рейки из дерева, их посадите на саморезы. Потом, сделайте утеплитель, лучше использовать минеральную вату. После чего, обить вагонкой или же, дермантином.

5. Saviliy

Saviliy Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Ничего не поможет, чем хотите ее набивайте, хоть ватой, хоть другим утеплителем, все равно будет конденсат образовываться. Верное решение уже сказали, вторую дверь и делать тамбур, тогда от проблемы быстро избавитесь. Ее просто не будет.

6. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    У меня не потеет. Что за дверь и где стоит? Если вы ее использовали для улицы, то неудивительно, что потеет. Обычно такие двери предназначены для квартир, когда входная дверь смотрит в подъезд, а не находится на свежем воздухе.

7. ПанАнджи

ПанАнджи Скромный Мечтатель

Симпатии:
    15
    Можно попробовать утеплить с помощью специальной резиновой ленты, которая для этих целей предназначена. Приклеить ее по периметру двери, чтобы через нее не проходил холодный воздух. Если не поможет, то только замена (

8. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Поставьте на входе в дом, прямо над дверью "тепловую завесу" и проблема уйдет. Конденсат появляется из-за разности температуры внутри комнаты и снаружи, а если вы поставите "ветродуй", то граница будет не так заметна.

9. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    В принципе хороший совет, единственный минус - уж больно дорого придется платить за электричество. Вам бы приобрести такой аппарат, чтобы он включался и выключался по мере необходимости в целях экономии электроэнергии.

Buka нравится это.
  10. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Такие аппараты уже давно существуют. Можно приобрести их со встроенным таймером или датчиком влажности. Есть и такие, которые реагируют на движение, например прошел под ним, он включается, работает минут пять и выключается. Такой вариант наверное самый оптимальный.
    Но я бы отметил ещё шум как минус. Ведь работают они довольно громко.

11. Горик

Горик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    У меня тоже не потеет. Как раз тоже китайская дверь. Когда-то потела металлическая дверь в частном доме. Но там все понятно, там просто конденсат из-за разницы температур скапливался.

12. Давид

Давид Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    У меня стоит вообще очень хорошая фирменная дверь и тоже потеет, причем не просто потеет, она течет. На порог у двери с внутренней стороны постоянно целая лужа натекает, по стенам рядом с дверью плесень появляется. Тоже думаем как решить эту проблему.

13. Foxy-Foxy

Foxy-Foxy Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    На личном примере скажу, очень многое зависит от качество установки. От самой двери конечно тоже, но вот как установят так и будет, вот я так натолкнулась лет 10 на таких "хороших и профессиональных" установщиков, пожалела ужасно. Дуло с двери очень. зимой было невыносимо холодно. Постоянно мерзли, потом сменили на другую дверь, уже была получше, а сейчас так вообще мне не на что жаловаться, уже и не думала, что существуют хорошие входные двери [удалено] вот такие купила и забыла о вышеупомянутых проблемах

14. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    А дверь контактирует с улицей или с теплым подъездом? Если с улицей, то сомневаюсь, что что-то можно будет с ней сделать. У нас так и окна иногда потеют изнутри.

15. DOC

DOC Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Нужен очень хороший уплотнитель, чтобы дверь не потела. Я пока не сменил уплотнитель, тоже замучился вытирать ее от влаги. Если этим вопросом не заняться, дверь может испортится.

Поделиться этой страницей