Набираю информацию по дубовым окнам

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Zevaka, 10 дек 2014.

1. Zevaka

Zevaka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Нужно поинтересоваться на будущее, может кто – то знает по этому поводу что – то. Окна из дуба интересуют, какие производители сейчас есть. Окна будут стоят в доме у заказчика, а он хочет, чтобы они были добротные и большие.

2. Olegov

Olegov Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Если дубовые окна, то они обязательно будут дорогие, тут на дешевые прошу вас не рассчитывать. Да и качество их всегда отличное, в какую бы фирму не обратились. Главное, чтобы дерево было настоящим, а не пустым каким – то. Также отмечу, что такие окна будут очень тяжелые.

3. Leonid

Leonid Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Побегал специально по интернету, посмотрел цены, да они просто космические. Если есть возможность столько тратить, то дуб это отличный материал для окон. Еще важно, чтобы обработан был хорошо, со всеми правилами, тогда долго прослужит. Мне лично очень нравится, была бы возможность, сделал бы.

4. Fizik

Fizik Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    А цены почему – то никто не называет, видимо пугают они вас)) Я сравнивал недавно, окно из бруса клееного из сосны причем сделанное с одной створкой стоит до 15 тысяч рублей. И все то же самое, но из дуба – стоит больше 35 тысяч. Это сравнение помогло выбрать в свое время.

5. Vladimir

Vladimir Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Выскажу свое мнение, лучше всего сосну, можно сделать тонированную и снаружи с алюминием, лучше будет чем в чистом видео дубовое окно. Если не дешевле, но точно долговечней будет. Несмотря на то, что наносят лак и покрытие защитное, все равно против ветра и солнца все бессильно.

6. Алексей окна

Алексей окна Мечта уже так близко

Симпатии:
    17
    • Дуб – известная ценная порода дерева славящаяся своей красивой текстурой с мощным выделяющимся рисунком волокон. Древесина дуба твердая (плотность 690 кг/м3),, тяжелая и характеризуется высокой прочностью, стойкостью к загниванию и устойчивостью к факторам внешней среды. С алюминиевым окладом с наружи, будет еще лучше и долговечней. Последний просчет дуба без алюминиевого оклада составил 28000 Руб за 1 кв.метр. с монтажом и доставкой...

Последнее редактирование: 15 дек 2014
  7. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Хоть окна из дуба и очень дорогие, но они определённо стоят того. Дуб очень прочное и красивое дерево, и если есть возможность поставить такие окна, то почему бы и нет. ;)
    Все окна из подобных материалов относятся к элитным и любая организация будет стараться сделать всё в лучшем виде. Так как таких клиентов тяжело найти.
    Алексей, а что такое алюминиевый оклад? Это нечно вроде накладки сверху что ли?

8. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Тут я с вами не согласна. Очень многое зависит от умелых рук мастера. Если у человека растут руки из ж..., простите, то он и отличный материал испохабит. Взять хотя бы те же пластиковые окна: профиль у многих фирм одинаковый, а вот качество самого изделия оставляет желать лучшего.

9. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Этот факт тоже играет немаловажную роль. Довериться лишь одному названию "окна из дуба" глупо и не осмотрительно. Поэтому обязательно надо проверить дерево на степень влажности, если не знаете как, то составляйте с подрядчиком правильный договор, чтобы в случае косяков иметь возможность вернуть деньги и обменять товар (окна) на более качественные.

10. Vitek

Vitek Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    9
    По производителям я затрудняюсь что-то сказать, так как дубовые окна к себе на дачу я заказывал в училище и сделали мне их просто идеально! Но это лотерея - никогда не угадаешь, хорошие они будут или нет. Можно и влететь в неприятную ситуацию.

11. Андрей Багров

Андрей Багров Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Если у человека есть деньги на то, чтобы поставить окна из дуба, зачем отговаривать его и предлагать сосну? По моему с дубом в плане качества никакая другая древесина не поспорит, ну и в плане красоты тоже.

12. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Окна из дуба действительно будут дорогими. А лучший ли это материал для окон? Не будет ли лучше та же самая лиственница на которой Венеция стоит?

13. DOC

DOC Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    По моему дуб будет лучше лиственницы, вообще среди разных других пород дерева дуб лучший. Лиственница возможно более влагостойкая.

14. kolobkowa2015

kolobkowa2015 Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    А я вообще если честно не знаю из каких пород делают деревянные окна. Знаю только, что есть дорогие породы типа бука, дуба, лиственницы, а есть дешевые, типа сосны.

15. nasonowa

nasonowa Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Дорогие породы отличаются от дешевых тем, что растут эти деревья медленнее и видимо поэтому они имеют более высокую плотность и поэтому они более долговечны в эксплуатации.

16. Котяра

Котяра Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Дуб - дорогая порода, но есть и дороже. Знаю, что деревянные окна многие любят. Считается, что они намного полезнее пластиковых в плане экологичности дома. Но из какой породы чаще всего делают окна - не знаю. Дорогая порода - это еще не значит что лУчшая.

17. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Правильно говорите, что дорогая порода может быть в каких-то отношениях даже хуже более дешевых. Надо это уточнять у производителей деревянных окон. Они из первых рук проконсультируют.

Поделиться этой страницей