Можно убрать конденсат внутри самодельного окна, деревянного?

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Olegov, 6 дек 2014.

1. Olegov

Olegov Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Сам мастерил и делал деревянное окно, после чего, поставил, и вроде все было нормально! Но, прошло полгода, на когда начались сильные холода, начал образовываться конденсат, думаю, может быть, герметика можно между окнами, и там воздух не проходит или может быть, что то не так сделал? Вроде бы все хорошо было, окно функционировало нормально.

2. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    А прокладки между стеклом и рамой вставляли? Если нет, то возможно влага и проникает через эти микрощели. Можно попробовать просто промазать стыки окон каким нибудь жидким герметиком.
    А так подсказать что то вам, не зная конструкции окна, очень сложно. Хотя бы опишите как оно выглядит. И где располагается. Думаю тогда можно будет сузить круг возможных проблем.

3. Zorkiy

Zorkiy Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Свои изделия всегда требуют постоянной наладки, так как всегда что – то не так или искать причину поломки приходится. Вы сказали на счет герметика, то нужно от него избавиться, и где он у вас там? Между стекольным пространством? Должна быть хоть немного вентиляция.

4. Zorkiy

Симпатии:
    0
    Свои изделия всегда требуют постоянной наладки, так как всегда что – то не так или искать причину поломки приходится. Вы сказали на счет герметика, то нужно от него избавиться, и где он у вас там? Между стекольным пространством? Должна быть хоть немного вентиляция.

5. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Причин может быть несколько. Например окно расположено в помещении с повышенной влажностью, или у вас нарушена вентиляция.
    Может быть у вас на окне стоят цветы, тогда стоит их убрать.
    Это первое что приходит в голову.
    Кроме того, может быть вы использовали слишком тонкие стёкла, и из-за этого у окна очень высокая теплопроводность. Или же у вас нарушен воздушный герметичный контур внутри окна.
    В идеале, там не должно быть никакого притока воздуха. Рамы должны быть тщательно загерметизированы.

6. Olegov

Симпатии:
    0
    Я правильно вас понимаю, что герметик нужно убрать внутри рам? Почему я сомневаюсь, мне кажется, стекло которое на герметике, которое находится со стороны квартиры, меньше всего просачивает пары? Может наоборот, воздух просачивается из квартиры под стекло из за того, что есть неплотности в раме, точка росы наружу уходит?

7. Zorkiy

Симпатии:
    0
    Вроде начинаю понимать в чем проблема. Скорее всего, у вас оседает на стекле, а влажный воздух идет из квартиры. Советую вам ради простого эксперимента сделать на внешней створке следующее, убрать герметик на обоих стеклах и посмотреть, что будет.

8. Olegov

Симпатии:
    0
    Тогда завтра как раз выходной, нужно будет попробовать сделать то, что вы говорите. Одно окно точно переберу. Точно знаю, что три окна немного запотевают, не сильно, поэтому, если удалю герметик и это будет заметно, я про эффект, то будет сразу понятно, что и как.

9. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Перебирать окна зимой - занятие не из приятных. Или вам этот конденсат чем то сильно мешает? В конце концов, он же у вас не намерзает прямо на стёклах. Я бы советовал вам лучше отложить это дело до более тёплой погоды.
    И если вы уберёте герметик с внутренней стороны окна, это вам абсолютно ничего не даст. Так как и так ясно, что теплый и влажный воздух идёт со стороны квартиры, ну не с улицы же, с минусовой температурой ?! :D
    Вместо этого, лучше проверьте вентиляцию! Может она забилась, и нет оттока воздуха - вот вам и причина повышенной влажности.

Поделиться этой страницей