Можно ли кошке спать в детской кроватке?

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем smirnovaolga1983, 24 ноя 2014.

1. smirnovaolga1983

smirnovaolga1983 Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Наша киска очень любит ложиться в кроватке, коляске, да и просто на детские вещи. Не вредно ли это для ребенка? Не начнется ли аллергия на кошачью шерсть?

2. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я бы не стала разрешать кошке спать у ребенка, особенно если она у вас спокойно гуляет по улицам. На шерсти кошек много бактерий, не нужно чтобы они передавались к ребенку. Ну и шерсть кошачья - это сильный аллерген. Так что убирайте кошака куда-нибудь подальше от малыша :)

3. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Я бы тоже не разрешала.
    Поиграть пожалуйста, но спать лучше не надо. Дело в том, что даже у домашних кошек бывают глисты. И часто они переносятся на шерсти.
    Взрослый человек к ним почти не восприимчив, а дети могут заразиться.

4. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Кошка в первую очередь хищное животное.
    Вы не боитесь, что она вашего ребёнка поцарапать может или укусить? Животные они вообще непредсказуемые бывают.
    Маленькому ребёнку я бы давал общаться с кошкой только под тщательным присмотром.

5. Кармен

Кармен Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Ну и я не отделюсь от большинства в этом вопросе. Тоже бы не разрешила кошке спать в детской кроватке. Я больше скажу, мы кошку отправили свекрови, когда у нас появился ребенок. Я боялась не только аллергии, а и того как кошка будет себя вести по отношению к ребенку.

6. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    Не стоит разрешать. Если возникнет аллергия, то это мучение на всю жизнь. Я сам по себе знаю. У меня аллергия на шерсть вообще всех домашних животных.

7. Эллин

Эллин Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Дело даже не в аллергии, а в банальной гигиене. Грудной малыш нуждается в защите от разного рода бактерий и инфекций, а кошка, особенно если гуляет по улице запросто может нацеплять всякой заразы.

8. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Я бы не пустила. Может кто-то и считает, что ребенок от этого только здоровее будет, но я с этим не согласна. Мы не цыгане, чтобы позволять себе подобные вольности.

9. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Я думаю, что не стоит. В принципе иногда говорят, что это даже полезно, но я считаю, что это негигиенично. Тем более, если кошка не только дома сидит, но и выходит на улицу гулять.

10. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Сразу вспоминаются цыганские дети. Они и по лужам босиком и с животными в обнимку спят и при этом здоровее всех здоровых. Может что-то помогает иммунитет заработать?

11. Котяра

Котяра Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Ну в общем-то нежелательно. Хотя если кошка сугубо домашняя, то это считается относительно безопасным. Но все же лучше позволять это когда ребенку уже больше трех лет.

12. kolobkowa2015

kolobkowa2015 Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    Я бы не стала укладывать своих питомцев с ребенком рядом. Пусть он и чистый и вы каждый день его сами моете. Есть понятие пуха и шерсти, которые могут попасть в желудок малышу. А это чревато. Дети ведь все тянут в рот, не забывайте об этом.

13. Грозный

Грозный Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я бы не разрешил. Если ребенку больше трех лет, то еще может и можно позволить. Но если совсем маленький, то считаю это элементарно опасным. Не допустил бы.

14. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Совсем маленького ребенка взрослая кошка может повредить очень серьезно. Слышал, что щеки могла процарапать насквозь. А это шрам на всю жизнь. Ну какому родителю это захочется?

Поделиться этой страницей