Мониторинг работоспособности сайтов

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем S.Nastaev, 2 июл 2013.

1. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Имея несколько сайтов, корпоративную почту и VPS (виртуальный сервер), я не раз сталкивался с тем, что сайт не работает, почта не работает, письма либо не отправлются, либо на приходят, клиенты жалуются на недоступность сайта или на то, что не могут получить от меня письмо.

Хостеры, если к ним обращаться, все как один утверждают, что "у нас все нормально, аптайм 100%".

Поэтому я стал подбирать сервис, который бы мониторил мои ресурсы и сигнализировал мне о их неработоспособности. После чего я смог бы принимать решение: или тюкать по макушке хостера, чтобы он поправил у себя какие-то настройки, или начинать менять хостера.

в инете немало подобных сервисов. Есть платные, есть бесплатные. Есть русакоязычные, есть иностранные. С различным спектром услуг, частотой сканирования и источников сканирования работоспособности.

В настоящий момент совсем недавно я решил попробовать сервис Monitorus.ru: Мониторинг сайтов и серверов. В следующем сообщении их рекламная статья.

2. S.Nastaev

Симпатии:
    574

Мечтательный нравится это.
  3. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    И как? Мне с таким неоднократно помогал яндекс. Но у меня всё было гораздо проще - сайт с небольшой файлопомойкой.
    С хостером тоже приходилось тоже периодически ругаться. Сейчас вроде исправились.
    Как сервис? Стоит потраченных денег?

4. Dimka

Dimka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Мне на работе яндекса вполне хватает. Как что-то не так, он сразу на почту письмо кидает. Но, вообще, такие случае бывают крайне редко, просто надо не жлобиться и пользоваться нормальными хостерами.

5. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    Яндекс тоже нормально, но мною замечено, что он не всегда отрабатывает, иногда сообщения сильно запаздывают. + у Яндекса, кажется, запрос работоспособности не менее, чем раз в 10 мин, а то и больше.

6. Dimka

Dimka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Возможно, но тут нужно смотреть для каких целей мониторинг использовать. Если для сайта, на который только сотрудники фирмы залезают, то яндекса вполне достаточно. А если яндекс не сработал, то недовольные сотрудники всегда прибегут.

Поделиться этой страницей