мокрые откосы окон

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Мариса, 23 янв 2014.

1. Мариса

Мариса Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    подскажите как быть.
    купили квартиру на последнем этаже. с ремонтом. первую зиму все было хорошо, а потом управляющая компания решила сделать "ремонт крыши". на следующую зиму-весну потекла крыша. Опять ремонт и в итоге стали мокреть только откосы окон. В последствии мокрые откосы стали покрываться плесенью... бррррр
    ремонт делать сейчас нет никакой возможности. Можно ли просто просушить откосы , покрыть гидроизоляцией и покрасить масляной краской?
    будет ли плесень расти на поверхности, покрытой масляной краской?

2. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Переношу вопрос в окна. Алексей объяснит в чем проблема и расскажет как устранить. Навскидку - смонтировать сэндвич-панели на откосы.

3. Мариса

Симпатии:
    0
    спасибо. буду ждать советов. по возможности, самых экономичных.

4. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Нужно устранять причину проблемы - влажность. Как у вас дела с ней?
    Я бы посоветовал сначала покрыть откосы антисептиком, он довольно дешёвый и хватает его на долго, а потом уже маслянной краской. Только желательно специальной, для наружных работ, а то обычная зимой начинает облупляться.

5. Мариса

Симпатии:
    0
    без понятия с причиной. крыша выглядит достойно, но видимо что-то не так. Отбивать откосы и искать там причину нет никакого желания, не говоря о возможностях. Я мать-одиночка с маленьким ребенком... мне бы эконом вариант какой-нибудь. уже хочу что бы просто 3 года и продать квартиру. вообще хочу дом)))

6. Мариса

Симпатии:
    0
    эх, надеялась с утра будет ответ специалиста. очень жду)
    вообще конечно у нас проблемы с вентиляцией. но как это исправить ума не приложу, если в вентиляционные отверстия есть только на кухне и в ванной комнате...

7. Алексей окна

Алексей окна Мечта уже так близко

Симпатии:
    17
    На счет вентиляции все правильно, в стандарте она и должна быть на кухне и в ванной, но надо проверить ее функциональность.
    Самый простой способ проверки вытяжки: откройте окно в откидной режим (если таковой есть), либо немного приоткройте окно, возьмите листок бумаги и приложите его к вентиляционной решетке. При работающей вытяжке листок должен прилипнуть.
    Мой совет вызвать эксперта чтобы он посмотрел.

Перейдем к мокрым откосам: причин может быть много, после ремонта крыши возможно осадки попадают на стену, стена набирает влагу, потом отдает в слабые места, например откосы. Поэтому, прежде чем устранить эту проблему надо выяснить откуда влага.

8. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    Алексей. Нужны подробности. На мой взгляд вариантов проблем несколько. Влага попадает снаружи. Влага не выводится из помещения. Откосы промерзают. Радиатор недостаточно омывает-осушает теплым воздухом окно. Ну и пути решения.

9. Алексей окна

Симпатии:
    17
    Может быть виноват и подоконник, если он перекрывает радиатор.На сколько греет радиатор. Ответьте как у вас дела c подоконником? Будем искать пути решения.

Последнее редактирование: 26 янв 2014
  10. Мариса

Симпатии:
    0
    подоконник стандартный. если смотреть сверху-доходит до середины радиатора. батареи очень-очень горячие -у нас индивидуальное отопление, а я мерзлячка.

11. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    Скорее всего или промерзают откосы или влага попадает снаружи. Склоняюсь к первому.

12. Buka

Симпатии:
    52
    Мариса а можете сфотографировать и выложить? Так думаю будет легче определить как решать вашу проблему.

13. Алексей окна

Симпатии:
    17
    Да не плохо бы фото.

14. Алексей окна

Симпатии:
    17
    Примерно вот так, был сегодня в одной квартире с проблемными окнами.
    IMG_0106.JPG IMG_0107.JPG IMG_0113.JPG IMG_0117.JPG

15. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    А вроде на фото всё нормально. Всё сухо.

16. Buka

Симпатии:
    52
    Видно небольшие следы от воды наверное. Но мне кажется тут достаточно заменить уплотнитель.

17. Алексей окна

Симпатии:
    17
    Но в этом случае решили заменить окна, так как потекли стеклопакеты, окна поставлены верх ногами, подоконники перекрывают радиаторы, итд

IMG_0109.JPG IMG_0110.JPG IMG_0115.JPG

Последнее редактирование: 31 янв 2014

Поделиться этой страницей