"Мойдодыр" позавидует!

Тема в разделе "Встроенные пылесосы", создана пользователем Денис Агафонов, 28 июн 2013.

1. Денис Агафонов

Денис Агафонов Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Дорогие друзья, думаю каждый из вас когда-либо сталкивался с уборкой своей квартиры или дома... Ну конечно сталкивался! Кто-то чаще, кто-то реже, но для всех это процесс рутинный, малоприятный, однако необходимый!​
    Мы тратим на уборку уйму времени. При этом результат зачастую не оправдывает затраченное на это время и средства. А тут ещё пылесос постоянно забивается, приходится через каждую неделю вытряхивать пылеприемник, разнося в разные стороны и вдыхая пыль.​
    Неужели наше с вами здоровье нам так безразлично? Ну ладно наше, а здоровье детей, внуков. Стоит задуматься...​
    А ведь есть выход, есть средство, которое поможет сохранить здоровье и вдобавок сделать процесс уборки быстрее и приятнее. ​
    Название этому чуду центральные системы пылеудаления или по-простому - ВСТРОЕННЫЕ ПЫЛЕСОСЫ!

2. Александр

Александр Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Денис, а есть вообще смысл в этих встроенных пылесосах и куда его, между прочим, встраивать?
    Я слышал, что есть такие, но мне моего обычного пылесоса сверх меры хватает! И не страдаю... =))

3. Людмила

Людмила Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    А мне вот друзья посоветовали такой вот пылесос. Говорят удобно быстро и долго служит. но это всё, что я знаю. Поподробней расскажите пожалуйста. интересно...

4. Денис Агафонов

Симпатии:
    3
    Александр, сам агрегат устанавливается в подсобном помещении: подвал, гардероб, гараж, прачечная, под лестничной площадкой, в зависимости от здания или помещения. Агрегат устанавливается легко, быстро.
    А по вопросу, что лучше. что хуже... Я никому не навязываю данную идею. Каждый выбирает для себя оптимальное.
    Плюсов на самом деле много у встроенных пылесосов. Вот кратко о них:
    1. эффективность уборки (все агрегаты очень мощные)
    2. низкий шум в процессе уборки
    3. экономия времени уборки
    4. удобство (не надо носить с собой пылесос, а длина шланга позволяет убирать площадь до 80 квадратных метров от одной пневморозетки)
    5. неприхотливость в использовании (смена фильтра-мешка раз в пол года)
    6. гарантия на агрегаты до 10 лет
    И это не все.
    А решать Вам.

5. Денис Агафонов

Симпатии:
    3
    Людмила, часть информации уже я написал в предъидущем сообщении.
    Но в целом по встроенным пылесосам также кратко напишу и здесь.
    Система встроенных пылесосов состоит из трёх основных составляющих основ:
    1. агрегат (то есть сам пылесос)
    2. система трубопровода (прокладывается до стяжки и проведения капитального ремонта), которая выходит в помещении в виде пневморозетки
    3. уборочный комплект - подключается к пневморозетке (шланг, телескопическя трубка и насадки в зависимости от покрытия, которое Вы убираете)
    Служит такой агрегат на самом деле очень долго. Гарантия на агрегат составляет 10 лет, а срок службы при правильной эксплуатации может достигать до 20-25 лет и это не предел.

6. Людмила

Симпатии:
    0
    20-25!? Если это так, то прекрасно. И установив такую великолепную вещь ничего за это время не сломается и не испортится?

7. Александр

Симпатии:
    0
    Денис, вот если Вы говорите, что агрегаты все мощные, то с чего это им быть почти бесшумными? Не стыкуется...
    Про удобство, возможно, тут я не могу пока спорить - надо для начала потрогать такой пылесос. А вот гарантия мне понравилась, 10 лет это хорошо, а если он ещё и служит до 20 это уже приятно. Мне пылесос служит в среднем 5 лет.

8. Александр

Симпатии:
    0
    Да и ещё один немаловажный, а скорее первостепенный вопрос!
    Цена!? А то вы меня уговорите купить, а потом я буду сильно удивлён. Лучше уж сразу подготовиться ))

9. Денис Агафонов

Симпатии:
    3
    Людмила, это не фантастика, это вполне подтверждённая статистика. К сожалению она основана на исследованиях канадского рынка, так как в России такие пылесосы появились относительно недавно, с 1998 года. И пока не было нареканий.

Что касается поломок, то конечно они случаются. Однако причиной для этого часто служат неправильная эксплуатация или монтаж системы. Бывают ломаются мелкие детали. Но тем удобны встоенные пылесосы, что можно поменять любую деталь.
    2.png 3.jpg

10. Денис Агафонов

Симпатии:
    3
    Алесандр, вы правы. мощный агрегат не может быть бешумным. Даже самы тихий агрегат имеет уровень шума 53 дБ. Это прмерно так же как и обычный пылесос.
    Но вся прелесть в том, что агрегат устанавливается в нежилую зону. Следовательно весь шум будет там. А убираясь в жилой зоне, Вы будете слышать только шум всасываемого воздуха.

11. Денис Агафонов

Симпатии:
    3
    По цене вот так с ходу я не могу сказать. из многих параметров складывается цена. Плюс страна производитель играет очень важную роль, материал.
    Могу примерную цену самого минимального по мощности агрегата (до 150 кв. м.) 22 000-26 000 т.р. Но это, опять же повторюсь, приблизительно.

12. Людмила

Симпатии:
    0
    а детали запасные где к нему брать, если все-таки что-то случилось... и что чаще всего приходится менять?

13. Александр

Симпатии:
    0
    Ну а предположим нету у меня такой зоны нежилой, то есть ни гаража, ни цокольного этажа... Что мне тогда делать? Остается повесить над кроватью у себя в комнате и получать удовольствие от прекрасного виды и звука.
    Да и цена... 22-26 т.р. Что в эту цену входит?

14. Денис Агафонов

Симпатии:
    3
    Детали к системам можно заказать у продавца, либо официального представителя страны производителя в России. В интернете вся информация есть, надо только знать какой фирмы у Вас оборудование.

15. Денис Агафонов

Симпатии:
    3
    Что касается нежилой зоны... Наверняка есть во многих квартирах балконы -очень подходит для размещения арегата. Ну а если балкона нет, то можно разместить в шкафу. Ведь агрегаты рассчитанные на небольшую площадь уборки имеют малый уровень шума. И шкафа в прихожей хватит, чтобы не слышать работы пылесоса.
    Что касается цены... Большинство фирм включают уже все комплектующие в эту цену, то есть:
    1. сам агрегат
    2. трубопровод
    3. розетки (не более 2-х)
    4. уборочный комплект
    не входят только монтажные работы
    3.jpg

Поделиться этой страницей