Лучше пеленать или одевать ребенка с рождения?

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем sedovaoly83, 27 ноя 2014.

1. sedovaoly83

sedovaoly83 Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Кто как считает? Я свою и одеваю и пеленаю пока. В распашенке днем и в бодике ночью. Пытаюсь отучить от пеленок постепенно. Со свободными ручками мы уже более менее спим, а вот со свободными ножками не можем. Слышала мнение что малышам в пеленке комфортнее, они ощущают себя в тесноте, как будто у мамы в животике. Но моя малышка почему то постоянно пытается распеленаться.

2. Marinka

Marinka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Конечно же пеленать! Иногда идёшь по улице и видишь девушку, красивую, стройную, а ноги колесом. Вот вам и эффект от того, что не пеленают деток, ножки прогибаются. Кстати, это может выйти в не хилую патологию и ребёнок не сможет ходить.

3. Иринка

Иринка Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Дети просто считают что их движения ограничиваются и испытывают какой-то дискомфорт, это инстинкт. Но я согласна с комментарием выше, если ребёнка не пеленать могут быть проблемы с ножками. И на сколько я знаю с ручками тоже, кости то ещё слабые, очень хорошо выгибаются.

4. Aleksa

Aleksa Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Нет никакой связи в пеленании и кривых ногах - это миф! Я например пеленала ребенка полностью до трех месяцев, так мне было самой удобнее брать его одной рукой, другая рука обычно бывает занята бутылкой или полотенцем. Да и ребенок спал крепче, когда ручки ножки не дрыгались.

5. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мне было удобнее пеленать, чем одевать малюсенькие ножки и ручки в рукава и штанины. Держать тоже удобнее, когда ребенок в коконе. Про кривизну ног не верю, думаю, что она может быть только врожденной.

6. Светлана2015

Светлана2015 Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я своего не пеленала,, но кривизна ног и рук отсутствует, считаю, что пеленать или нет полностью зависит от желания мамочки.

7. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Я делала как в роддоме научили. Снизу пеленала, а сверху оставляла свободными ручки в распашонке с закрытыми "ушками" для ручек. Нормально было.

8. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Одевать сразу и все. Пеленать и сложнее, чтобы он не разворачивался, да и жалко ребенка. Ну представьте, если с вами это сделают. Мы с женой сразу решили, что пеленать не будем.

9. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    Пробовали и так и так. Остановились на том, что одевали сразу. Кстати, пеленать у меня получалось намного лучше, чем у жены). Чем люблю похвалиться).

10. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Ну в принципе да... необычно. Некоторые мужчины вообще к детям не подходят до тех пор пока они хотя бы головку не научатся держать. А кто-то и до трех лет, пока они говорить не начнут.

11. nasonowa

nasonowa Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Однозначно одевать. Кстати, когда одеваешь в ползунки и распашонку или бодики, то намного проще поменять памперс. С пеленанием каждая замена будет раза в 2-3 больше времени занимать.

Поделиться этой страницей