Квартира студия - зачем она нужна?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Белка, 1 фев 2015.

1. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    В нашем ЖК "Мечта" есть и квартиры студии, по-моему они общей площадью около 34 квадратных метров. Вот я, если честно не понимаю их функциональность. Неужели кто-то покупает такие квартиры, как в них можно жить?

alluaiv нравится это.
  2. Yurec

Yurec Скромный Мечтатель

Симпатии:
    8
    Много раз слышал о квартирах-студиях, но ни разу не видел их в живую. Сейчас пороюсь, посмотрю, как она хоть выглядит.
    А что в них такого плохого, что у вас возникают такие вопросы?
    Да, все же начну с просмотра, что это такое вообще:)

alluaiv нравится это.
  3. Vitek

Vitek Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    9
    Ну, а чего? Мне, например, нравится квартира-студия. Сестра специально перепланировку делала в квартире, чтобы сделать квартиру-студию. Получилось очень даже хорошо. Но вот только один нюанс: она живет одна и специально не устанавливала дверь в санузел (он совмещенный), вот это немного неудобно, если кто-то пришел в гости...

alluaiv нравится это.
  4. Yurec

Yurec Скромный Мечтатель

Симпатии:
    8
    Не по фен-шую, что ли? Почему не поставила? Как-то не продумано.
    Я посмотрел в сети фотографии квартиры-студии, так вот некоторые из них мне показались довольно интересными, но некоторые, действительно, не похожи даже на жилое помещение. Как офис прям таки...

alluaiv нравится это.
  5. Laris

Laris Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    8
    На вкус и цвет фломастеры разные. Я не признаю вообще квартиры-студии. Мне по душе просторные классические квартиры. Как-то приходилось смотреть, как подруга сделала себе квартиру-студию, как она восхищалась, а мне было не понятно, что ее приводит в состояние эйфории.

alluaiv нравится это.
  6. Yurec

Yurec Скромный Мечтатель

Симпатии:
    8
    Правильно вы в первом предложении заметили. Каждому нравится разное. Я не могу сказать, что мне понравилась бы такая квартира. Может быть, сразу и понравилась бы, но вот со временем, думаю, мне бы надоело такое жилое пространство, которое и на жилое не очень-то смахивает.

alluaiv нравится это.
  7. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    Это как можно без двери в санузле жить? Ладно, когда один дома, а если гости приехали, да еще и с ночёвкой? Это что тряпочкой завешиваться, а запахи, их же никуда не уберешь. Странно, конечно, даже очень ;)

alluaiv нравится это.
  8. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    В принципе квартира студия не плохой вариант для людей, у которых жилья нет, а на полноценную квартиру денег не хватает. Плюс для студентов она прикольная и для одиноких людей.
    Студия - это когда в одной комнате все: кухня, спальня и гостиная с коридором, то есть нет никаких перегородок.

alluaiv нравится это.
  9. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Если квартира 34 квадратных метра, то да вариант не из лучших.
    Но ведь есть и огромные площади, на которых можно так зонировать помещения и сделать такой дизайн, что все остальные со стандартными квартирами обзавидуются. Когда нет стен - можно фантазировать без ограничений.

alluaiv нравится это.
  10. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Квартиру студию я как то не воспринимаю как нормальное жильё. Был в такой, ночевал и даже работал как то.
    Знакомый в подобной квартире оборудовал нечто типа маленькой киностудии. Камера свет и всё такое... и снимает там местные новости и различные передачки для своего канала на ютубе.
    Так вот жить в такой квартире жутко не привычно! Такое ощущение что живёшь в каком то офисе. В общем много места - твори что хочешь.
    Дёшево и сердито. Но уюта я не ощутил.

alluaiv нравится это.
  11. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Кстати, очень неплохая идея использовать такую квартиру в качестве офиса для личного бизнеса, реально дешевле обойдется, чем снимать нормальный офис в бизнес-центре ;).
    Тем более, что некоторым нужен офис не для приема посетителей, а для нормальной работы в тишине и покое.

alluaiv нравится это.
  12. Сэм

Сэм Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    А я если был бы холостяком, купил бы себе как раз квартиру-студию. По моему такой вид квартир очень современный. Там можно создать вполне стильный интерьер, главное чтобы сама планировка квартиры была удобной. Хотелось бы взглянуть на планировку студий в "Мечте".

13. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Вот только на днях смотрела передачу, где показывали оформленную квартиру-студию. Все бы ничего, но вот двухспальная кровать в кухне-гостиной меня немного напрягла. Кровать хоть и красива, но ей точно не место в кухне.

14. Андрей Багров

Андрей Багров Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я жил в такой квартире год и мне не нравилось. Нет чувства какой-то уединенности. Но зато убираться проще. Но минус еще в том что убираться приходится всегда, иначе жилище теряет свою красоту.

15. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Наверное такое жильё для нас мало привычно, потому и не нравится многим.
    Очень сложно добиться комфорта и перестроится после наших небольших квартир.
    Хотя плюсы у таких студий конечно же есть.

Поделиться этой страницей