Купил новый котел, нужно сделать дымоход. Нужены советы

Тема в разделе "Отопительные котлы", создана пользователем Makar, 3 дек 2014.

1. Makar

Makar Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Возник один вопрос. Стоял долгое время старый котел, а дымоход от него выходил на улице, все было тогда хорошо. Но пришлось поменять на новый котел, чтобы был более теплобережливый, и проблемы появились. В общем, много копоти и работает не так, как я хотел. Что можно сделать?

2. Андрей Ширяев

Андрей Ширяев Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    7
    Какой котел был? На чем работал? Какой котел купили? Какой дымоход?

3. Maksim

Maksim Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Вам нужно просто взять документ, который прилагается к котлу, а он там должен быть и посмотреть, куда нужно выводить газы отработанные. У меня тоже была проблема, копоть была, я думал, что ничего не будет, оказалось, что свои правила есть для этого.

4. Makar

Makar Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Котел газовый, но сажи много, меня это удивило. Схему нашел, но она не понятная, кроме того, схема, которая прилагается для внутреннего дымохода, а мне не хочется делать дополнительную дырку в потолке, он у меня в стену выходит. Еще и трубки для вывода конденсата, не хочу чтобы промерзли.

5. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    А все-таки какая модель? производитель? Настенный котел? Напольный с атмосферной горелкой или напольный с вентилляторной горелкой?
    Должна же быть причина плохого горения. Трудно закоптить атмосферный котел, если конечно нет проблем с воздушной приточкой.

6. Maksim

Maksim Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Я тоже думаю, что легче на месте смотреть. Когда - то у меня был двухконтурный котел Бакси, при отводе, появлялся конденсат, так его было столько, ведь это дистиллированная вода, что отдавал друзьям, у кого есть машины. Они у меня сами потом просили. [​IMG]

Ахмед Магомедов нравится это.
  7. Makar

Makar Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Я его с рук покупал, поэтому не могу понять где название. Вроде Vitorond 100, он чугунный, хочу заметить, не дорогой. Сейчас думаю, лучше бы не экономил, сразу же купил бы по дороже и проблем таких не было бы. Еще забыл сказать, что им можно греть воду, что я и делал. Может быть использовал не правильно?

8. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Понятно, не настроена горелка и все. Котел хороший, нужно только горелку правильно настроить. Похоже не хватает воздуха.
    Vitorond-100.jpg
    похож?

Поделиться этой страницей