Куда деть скошенную траву.

Тема в разделе "Ландшафтная архитектура", создана пользователем Татьяна, 12 окт 2014.

1. Татьяна

Татьяна Мечта уже так близко

Симпатии:
    6
    Раньше мы скошенную траву выкидывали, пока бывалые дачники не научили, как ее использовать. Оказывается, это может стать прекрасным удобрением. Небольшое количество скошенной травы надо оставлять на зиму на газоне, а вокруг деревьев, кустов, на грядки можно складывать ее и достаточно большими слоями.

2. Татьяна

Татьяна Мечта уже так близко

Симпатии:
    6
    Вот так трава разложена на участке -

DSC09852.JPG DSC09853.JPG DSC09854.JPG DSC09856.JPG

3. Валерий

Валерий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Я скошенную траву в яму складываю в силосную, потом уже закапываем в грядки по весне вместе с навозом, когда удобрение требуется. Ваш вариант тоже имеет место быть, но не эстетично на мой взгляд, портит вид лужаек.

4. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    А я скошенную на даче траву отдаю соседям. Они её пускают на корм домашнему скоту.
    Хотя вариант с удобрением тоже хорош. Но мне не нравится запах прелой травы, а в жару летом, стоит её немного полежать сразу вонь появляется.

5. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Так яму с травой прикапывают хорошенько, чтобы запаха не было и только спустя время вскрывают и вносят удобрения на участок. Мы сами этим не занимаемся, но бабушка с дедом раньше всегда так делали.

6. Ирина Григорьева

Ирина Григорьева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мы просто сгребаем и выносим в мусорные контейнеры. А когда муж косит бензиновой косой, от травы только пыль остается и не нужно ничего с ней придумывать.

7. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Я один такую траву просто сжигаю? Понимаю, что это не экологично, но уж очень хорошо ей костёр или печку разжигать, когда она подсохнет.
    Раньше мы иногда золу рассыпали на грядки, и получалось что то типа удобрения. Под яблони тоже клали перед зимой.
    Закапывать никогда не пробовал, ибо просто лень.

Поделиться этой страницей