Кризис влияет на стоимость строительства?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Gosha, 2 дек 2014.

1. Gosha

Gosha Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Строительство думает начать будущей весной, только боюсь, что кризис внесет свои коррективы на цену строительства. Хочу по технологии velox, и пока не знаю в какую сторону все. Можно и сейчас предоплату внести, но боюсь, видел подрядчика. вроде нормальный, ничего страшного не обнаружил. Есть мысли у кого на счет этого? Внести все таки предоплату или подождать нового года?

alluaiv нравится это.
  2. Lev

Lev Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Ничего не могу сказать про Volex. Вроде на счет кризиса сейчас не так уж страшно, весной говорят будет лучше просто. Если доверие есть к ним, то можно и предоплату сделать, вроде они не один год работают, поэтому доверять можно.

alluaiv нравится это.
  3. Gosha

Gosha Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Очень хочется услышать больше обоснованных выводов. Некоторые вообще советовали деньги в валюту перевести и хранить так. Но уже поздно, надо было немного раньше. Общую сумму пока не знаю, какая понадобиться, да и сэкономить не получится скорее всего. Думаю пока.

alluaiv нравится это.
  4. Frol

Frol Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Добрый вечер всем. У меня тоже есть идея затеять строительство в новом году. весной, но не хочу, чтобы были проблемы из за кризиса. Поэтому считаю, что лучше часть материалов покупать сейчас, пока не стали дорогие. Нужно стропила, доски, полы, лаги и так далее. Но с хранилище проблемы, не знаю, где найти. Если на улице будут, ничего?

alluaiv нравится это.
  5. Slavik

Slavik Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    2
    Все правильно, ценники все вверх попрут, это факт, может быть не сильно, но все равно будет. Тем более, это строительные материалы, тогда сразу будет заметно, когда кризис, как сейчас. Копить и ничего не накопить, приводят такие кризисы, это тоже все знают. Мы живем сегодняшним днем, покупайте и делайте.

alluaiv нравится это.
  6. Annita

Annita Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мы закупились перед новым годом многими строительными материалами, все это у нас лежит в гараже. На улице я бы не стала ничего оставлять, мало ли как непогода повлияет на материалы. Хотя доскам то конечно ничего не будет.

7. ДжонМалкович

ДжонМалкович Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Сомневаюсь, что будет лучше. Если есть, где сейчас обитать, то я бы повременил со строительством. Наши торговцы перегибают палку с ценами, с учетом того, что у них товар залежалый есть, а цены они новые ставят.

8. Nik

Nik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Сейчас как я посмотрю все здорово подорожало, поэтому конечно лучше было до нового года все дела связанные с ремонтом осуществлять. Хотели теще ванну переделать, так глянули цену плитки и ужаснулись, решили ремонт пока отложить o_O

9. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Я бы сейчас строить не стал.Так как цены дерут неимоверно.
    Большинство стройматериалов компании закупают и завозят к нам за иностраную валюту, и так как она сейчас "на высоте", то и цены так же "на высоте".
    Лучше подождать несколько месяцев, пока цены не устаканятся. :)

10. Андрей Багров

Андрей Багров Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Да, цены на стройматериалы выросли, причем значительно. Я даже пожалел, что не купил в прошлом году обои и прочие материалы для будущего ремонта. И самое главное, вряд ли цены опустятся, даже если ситуация в стране стабилизируется.

11. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Если уж поставщики и задрали цены, то будут держать их до последнего.
    Даже если ситуация с валютой устаканится, цены ещё долго не будут падать.
    Так что можете строиться смело. В ближайшем будущем навряд ли что то изменится.
    Стабильность однако. :D

Поделиться этой страницей