Крепление мелочей на гипсокартон?

Тема в разделе "Околостроительное", создана пользователем Новосельцев, 8 фев 2015.

1. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Тут хотели повесить картину на гипсокартонную стену, в итоге накрутили дырок, а толку нет.
    Картина не держится, гипсокартон крошится. Кто-нибудь знает, как можно мой план воплотить в жизнь - это раз. И как заделать уже имеющиеся дырки?

alluaiv нравится это.
  2. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Для крепления, различных предметов на гипсокартон, надо использовать специальные крепежи. К примеру анкеры и болты.
    Сначала вворачивается расширительный дюбель, а в него уже шуруп или болт. Чем глубже закручиваешь, тем более он увеличивается в объёме и тем надёжнее фиксирование.
    А маленькие дырочки можно заделать раствором обычного строительного гипса.

alluaiv нравится это.
  3. SWD

SWD Скромный Мечтатель

Симпатии:
    6
    Я крепил различные мелочи к гипсокартону с помощью специального крепежа. Среди такого крепежа не только анкеры и болты, есть и другие. Можно подобрать то, что вам надо. На обычные саморезы не получится закрепить.

alluaiv нравится это.
  4. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Другие - это какие? Можно больше конкретики в ответах?
    Кстати, если вещи уж совсем легкие, то можно приобрести клеящиеся крючки, сейчас реклама постоянно идет про них. В любой момент можно снять со стены не оставляя следа. Количество крючков зависит от веса предмета.

alluaiv нравится это.
  5. Kiruxa

Kiruxa Активированный пользователь

Симпатии:
    1
    Я думаю, что проще будет посмотреть на каком-нибудь сайте по крепежу, так как перечислить все типы креплений и крепежа для гиспокартона весьма сложно и много времени займет.
    Это в случае совсем легких вещей. Картину такие крючки навряд ли удержат.

alluaiv нравится это.
  6. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Судя по рекламе один крючок рассчитан на 5 кг, так что выдержит и картину. Правда я сам купил на пробу всего одну упаковочку из 5 крючков, повесил не нее только фоторамку ))) Года два висит уже - падать не собирается.
    Я сам недавно привинчивал обналичку на гипсокартон с помощью специальных болтов и дюбелей. Важно не ошибиться и все точно рассчитать, так как перекрутить и переставить крепление в другое не получится.

alluaiv нравится это.
  7. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Ну и что нормально держится? Мой муж тоже купил специальные крепления, сделал все по инструкции, а в итоге все деревянные панели болтаются на соплях. Я говорю, лучше бы ты их приклеил, чем теперь ждать, когда они на голову кому-нибудь свалятся.

alluaiv нравится это.
  8. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    А если заменить потребуется обналичку - это что отдирать вместе с гипсокартоном? Вот чем больше узнаю про этот материал, тем больше в нем разочаровываюсь: ничего к нему не прибьешь, сам хлипкий - только дотронешься и дырка гарантирована.

alluaiv нравится это.
  9. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Нет никаких дырок и материал не хлипкий. У моей мамы весь дом гипсокартоном обшит - и картины, и фотографии, и часы вешали без проблем и без всяких дополнительных креплений. Может у автора темы расстояние между гипсокартоном и стеной полметра, поэтому болты просто не достают до самой стены?

10. ДжонМалкович

ДжонМалкович Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А мне не понравилась система этого крепления, обычные крючки, которые по итогу под весом груза падают. Да и не заметил я, чтобы они отдирались не оставляя следов. Лично в моем случае на обоях осталось жирное пятно, которое пусть и не очень заметное, но довольно неприятно выглядит и подбешивает.

Поделиться этой страницей