Концепция сочетания обоев разного цвета

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Масяня, 11 апр 2015.

1. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Есть задумка в одной комнате поклеить разные обои, но при этом не могу понять, как в магазине понять будут ли эти обои и их рисунок органично и гармонично сочетаться.
    Есть какие-то правила подбора?

2. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Есть специальные программы для ПК, на которых можно подобрать сочетание, если вам визуально в уме представить это трудно.
    Правда, если у вас нет вкуса, то, ИМХО, и программа не поможет. В этом случае привлекайте профессионалов ;)

3. ФаинаВас

ФаинаВас Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мы в спальне такой вариант сделали. Думать долго не пришлось, если честно.
    Пришли в магазин, а там лежат два вариантов одних и тех же обоев разного цвета: одни с черным фоном и белыми цветами, а другие с белым фоном и черными цветами.
    Мы одну стену оклеили черными обоями, а остальные светлыми. Получилось прикольно.

4. Михан

Михан Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    В программе то допустим можно сделать любой вариант дизайна, но вот как потом купить именно такие обои для меня лично проблема. Да и вкуса у меня точно нет, так что я обычно в этом плане жене доверяю.

5. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Есть программы, в которые можно завести рисунок именно своих обоев, но такой софт стоит дорого и предназначен для профессиональных дизайнеров.
    Обычным же людям приходится в магазине крутить-вертеть обои и пытаться представить как это выглядеть будет в комнате.

6. Фая

Фая Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Иногда смотришь в глянцевых журналах про интерьер, как здорово дизайнеры сочетают огромный горох с абстракцией на стенах и диву даешься насколько это красиво и органично.
    Когда же сама нечто подобное начинаешь воплощать в жизнь, так получается какая-то жуть жуткая.

7. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Думаю никаких правил сочетаний вам не потребуется.
    Всё дело в том, что каждый человек воспринимает цвета по разному и поэтому, нужно просто прийти в магазин и вживую выбрать, те цвета которые приятны вашему взгляду, ну или того человека который будет жить в этой комнате. Тогда точно не ошибётесь.

8. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Подскажите названия таких программ? А то что-то искала в интернете программу для создания интерьера и ничего путного не нашла, либо платный контент, либо чересчур сложный для моего ума. А обои я обычно подбираю на глаз, прям в магазине разворачиваем и пытаемся представить как будут они выглядеть в реале и как будут сочетаться.

9. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Правила подбора, по моему должны основываться на цветовой совместимости и на качестве. Не стоит совмещать дешевые обои с дорогущими, даже если они хорошо подходят по цвету. Дешевые износятся намного быстрее.

10. Тамила

Тамила Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Главное правило совмещения разных обоев - это то, что нельзя совмещать два вида пестрых обоев или обоев с рисунком, можно одну стену поклеить обоем с рисунком, остальные стены однотонными обоями.

11. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Кстати, раньше помню было модно так делать - снизу метр одних обоев, потом лента обойная декоративная и сверху другие обои. Но вроде как это уже вышло из моды.

12. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Мне не очень нравится сочетать. Может потому что я не очень люблю пестроту, но думаю, что это и не очень-то и модно на сегодняшний день. Или же этим должны заниматься специально обученные дизайнеры.

13. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    А зачем их совмещать? Разные обои в одной комнате это как то необычно.
    Мне кажется если и брать разные обои, то одного цвета, но разных оттенков.
    Ну чтобы в результате получилось что то типа градации или чередования.

14. Ирина Григорьева

Ирина Григорьева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я вот тоже не понимаю, зачем в одной комнате клеить разные обои. Если не хочется, чтобы все стены были одинаковые, может тогда покрасить стены и только часть оклеить обоем?

15. DOC

DOC Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Я бы не рискнул сам подбирать обои, одни то я в принципе могу выбрать на свой вкус, но два разных вида, чтобы они сочетались между собой я точно не смогу подобрать. Лучше довериться опыту хорошего дизайнера, если у вас нет таких знакомых, то заказать услуги такого в фирме.

Поделиться этой страницей