Колонну и стены нужно увязывать?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Recrut, 10 дек 2014.

1. Recrut

Recrut Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Вопрос у меня по поводу увязки стен и колонны армопоясом, может быть другим каким - нибудь способом и нужно это вообще делать? Или можно просто балку деревянную положить? По дому, он с перекрытиями из деревянных балок, колонна и фундамент дома между собой не связаны.

2. Morf

Morf Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Материал, Колонна, размеры и какое сечение, а также нагрузки. Я не могу понять, что вы имеете в виду, когда говорите о том, что они не связаны? Как опираются стропилы? Это все очень важно, когда есть какая - то проблема. Нужно ответить на эти вопросы, а потом посмотрим, что дальше.

3. Recrut

Recrut Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Колонна из кирпича сделана, под ней бетонный фундамент. Внутри стоит труба из стали, на полную ее высоту. Сечение колонны больше 35 см. Никак не связаны фундаменты, то есть фундаментная лента под стенами дома замкнута, под террасой и колонной нет.

Последнее редактирование: 10 дек 2014
  4. Makar

Makar Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Под колонну обязательно нужно залить бетон, чтобы прочней была конструкция. Еще может крыша уехать в сторону. У знакомых было подобное, потом пришлось все переделывать, что потратили половину суммы самого дома. Нужно обратить на это внимание.

5. Vlad

Vlad Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    2
    Никуда и ничего не должно уехать. Горизонтальные сдвиги должны держаться и держит их мауэрлат, если сделали, он жестко связан со стенами. Нагрузки вертикальные угол колоны воспринимает, а если фундамент был сделан правильно, то сдвигов точно не будет и невозможны они.

6. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Можно по периметру закрепить всё при помощи балки. Это наверное будет самый простой способ и самый нетрудоёмкий.
    Если бы каркас не выдерживал нагрузки, то вы бы заметили это в первую же неделю, а так значит всё нормально. Не беспокойтесь.
    Тем более, что под колонной уже бетонный фундамент.

Поделиться этой страницей