Колики и газики у малышей

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем sedovaoly83, 24 ноя 2014.

1. sedovaoly83

sedovaoly83 Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Молодые родители! У кого свежо в памяти, как справлялись с этой проблемой? Говорят есть какие то чудо капли, но названия никто не помнит. Врач выписала нам бифидумбактерин и эспумезан, но стало, на мой взгляд, только хуже. Спит очень беспокойно и реже какает. Спасаемся пока только укропной водичкой, хотя тоже не очень то и помогает.
    Чем помочь малышке?

2. Алиса

Алиса Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    А сколько Вашей малышке? Может быть стоит пересмотреть питание? Мы спасались той же укропной водичкой, если девочка постарше - можно подавать по капельке свеже выжатый яблочный сок.

3. mawlola

mawlola Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Насколько я знаю,яблоки наоборот способствуют газообразованию.
    А нам помогал эспумизан и тоже бифидумбактерин. Бифидум даже сейчас(нам год и три) иногда даю.

4. Marinka

Marinka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Просто пересмотрите питание, при чём хорошо. Скорее всего очень много железа и натрия в организме. Это не страшно, просто больше внимания еде, если не помогает, тогда уже давайте какие-либо вспомогательные средства, а лучше сходите к педиатру, лишним не будет.

5. Annita

Annita Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мы только Боботик капали, Эспумизан нам не помогал. Да и вообще как мне сейчас кажется, все эти лекарства от коликов скорее придуманы для успокоения родителей, чем для решений реальной проблемы ребенка.

Поделиться этой страницей