Книги по воспитанию и развитию малышей

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем sedovaoly83, 24 ноя 2014.

1. sedovaoly83

sedovaoly83 Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Подскажите толковые книжки по воспитанию и развитию малышей. Именно малышей, а не деток постарше. Мы растем и уже бодрствуем с каждым днем всё больше. А я совсем не знаю чем дочу занять, хожу только с ней и разговариваю.

2. Dimka

Dimka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Эх, как раньше было просто - Бенджамин Спок, и все. Сейчас выбор очень большой, но вся проблема в том, что есть множество разных методик воспитания. Вначале ознакомьтесь с методами, а уже потом подбирайте литературу.

3. Marinka

Marinka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Часто на форумах и разных топах видела вот эту книгу ИРИНА ХАНХАСАЕВА «РАСТЕТ ДОЧКА, РАСТЕТ СЫН».
    Многие пишут, что книга очень хорошая, поскольку автор многодетная мама,а вообще я советую вам ознакомиться с психологией ребёнка, таких книг тоже не мало. Познать основу, так сказать, а потом накладывать другие знания.

4. Aleksa

Aleksa Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А мне нравятся книги Монтессори, вообще стараюсь придерживаться ее методики в плане воспитания детей. Еще есть Доман, у него я только карточки использую, а некоторые и чтению с пеленок учат. Для меня это перебор.

5. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Не помню как фамилия автора, но книга точно называется "После трех уже поздно". Вот она мне больше всех нравится в плане развития ребенка, но конечно не со всем я согласна. Автор пишет, что наибольшее развитие ребенок получает в первые три года жизни и что именно в это время им надо усердно заниматься.

Поделиться этой страницей