1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские чугунные батареи

Тема в разделе "Инженерные системы дома", создана пользователем Кот_Василий, 3 мар 2015.

1. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Будучи в Леруа на этой недели заметил, что там продаются чугунные батареи китайского производства, к сожалению, фирму не могу вспомнить. Выглядят они в принципе неплохо, а вот что с качеством, кто-нибудь их уже покупал для установки?
    Как они держат тепло, не текут, нет ли косяков?

2. Nik

Nik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Я вот наоборот выбросил старые чугунные батареи и повесил современные радиаторы. Они и красивее и дома холоднее не стало. А вот от чугунных батарей, чьего бы производства они не были я красоты не вижу.

3. Няшка

Няшка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Современные чугунные батареи выглядят очень даже неплохо и красиво. Это вам не совдеповские радиаторы. По поводу самого чугуна из Китая, ничего плохого не скажу, но вот сборка оставляет желать лучшего. Столкнулись с проблемой, когда устанавливали, что в некоторых стыках была течь.

4. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    С качеством как повезет. Мы тоже взяли в этом магазине радиатор. Греют они хорошо, но вот при установке пришлось попотеть. Стыки на кранах были плохо запаяны, что приводило к протечкам, пришлось несколько раз ездить в магазин для обмен. Раз на третий только нам повезло и проблем с подтеканием не было. Так что проверяйте все будучи в магазине, чтобы лишний раз не тратить нервы при замене и не катать бензин.

5. ФаинаВас

ФаинаВас Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Чугун он и в Африке чугун, так что не вижу смысла переживать из-за производителя.
    Лично мне больше нравятся батареи именно из этого сплава, потому что они могут стоять десятилетиями и не ржаветь, современные же биметаллические радиаторы отличаются своей не долговечностью.

6. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Мне чугунные батареи очень нравятся тем, что они прекрасно держат тепло.
    Думаю китайский чугун ничем особо от российского не отличается. Поэтому я бы взял.
    Только надо при покупке проверить резьбу на стыках. Иногда она попадается с вмятинами, и потом с ней куча возни.

7. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Российский чугун купить довольно проблематично, потому как в стране уже давно ничего не выпускают. Так, что остается или дешевый китайский вариант или запредельно дорогой европейский, который по итогу делают в том же Китае. При покупке будьте внимательны, обращая внимание на дефекты.

8. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Не люблю чугунные батареи. Вид у них не очень красивый.
    Они очень долго прогреваются и поэтому не подходят к системам с автоматической регулировкой уровня тепла.
    Кроме того, такие батареи очень тяжёлые. Помогал как то другу в установке, дак мы пока две штуки повесили, вымотались мама не горюй. :confused:

9. Фая

Фая Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Может быть они и долго прогреваются, но зато потом и дольше остывают. При случайном выключении системы отопления, есть шанс, что еще часа три в квартире будет тепло. В то время как обычные металлические радиаторы остывают мгновенно.

10. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Зато когда дадут тепло, вам придётся ждать некоторое время пока они нагреются. Так что тут с какой стороны посмотреть.
    Но за что я уважаю чугунные батареи, дак это за их крепость. Уж если установил их, то можно забыть о них надолго.
    У нас на работе, в офисе, стояли алюминиевые радиаторы, дак чуть что - сразу вмятина или большая царапина. А чугуну хоть бы хны.

Поделиться этой страницей