Каскадные петунии

Тема в разделе "Однолетние цветы", создана пользователем ЕленаДмитриева, 3 апр 2015.

1. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Обычно никогда не возникало у меня проблем с выращиванием рассады петуний, пока не купила очень дорогой ампельный сорт. Семена были как обычно в гранулах, способ посадки такой же как и всегда - в торфяную таблетку под пленку. Семена проросли частично, но листики не завязались, только вылез стебелек с гранулой на макушке, потом ее скинул и остался голым. А потом благополучно загнулся. Что это брак семян или я как-то не так посадила эту петунию?

2. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Вполне возможно. Может быть у семян было слишком мало питательных веществ в запасе. Тоесть некачественные попались.
    Такое ещё иногда бывает из-за резких перепадов температур. Сильный непродолжительный мороз и всё, ростки считай погибли.
    Или грунт попался некачественный, тоже как вариант.

3. Aleksa

Aleksa Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Скорее всего это брак семян. Я сама часто замечаю, что покупая семена хороших, известных фирм, у меня получается крепкая и здоровая рассада. А у малоизвестных фирм иногда вообще ничего не прорастает, хотя цены на семена не дешевые :mad:

4. Эля

Эля Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Бывает такое. Я стараюсь в последнее время покупать семена проверенных фирм, потому как много появилось неизвестных производителей у которых действительно семена бракованные. Мне нравится фирма Аэлита, у них хорошая всхожесть семян.

Поделиться этой страницей