Канал для труб кондиционера

Тема в разделе "Вентиляция в коттедже, таунхаусе и квартире", создана пользователем Белка, 21 янв 2015.

1. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Скажите, а как лучше пустить канал для труб от сплит-системы?
    Я слышала, что можно их пускать как по потолку, так и по полу. Как думаете, какой вариант более рациональный и правильный?

alluaiv нравится это.
  2. ПанАнджи

ПанАнджи Скромный Мечтатель

Симпатии:
    15
    Первый раз слышу, чтобы техканал для труб сплит-системы пускали по полу - это же не рационально! o_O
    Самый лучший вариант тот, который короткий. Чем меньше длина трубы, тем эффективнее будет работать сплит, поэтому пускайте по потолку.

alluaiv нравится это.
  3. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    Самый оптимальный вариант - вешать сплит систему так, чтобы наружный и внутренний блок разделяла только стена, то есть они находились параллельно друг другу. В этом случае не будет практически никакой потери полезного коэффициента.

alluaiv нравится это.
  4. Горик

Горик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Да, тут я полностью согласен. А вариант тянуть трубы по полу я вообще впервые услышал. Сколько ставили кондеры, ни разу не попадалось такого, чтобы трубы протянули по полу. Хотя, может быть просто не попадал на такие объекты.

alluaiv нравится это.
  5. Валер4ик

Валер4ик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Не слышал о том, что можно и по полу. Как правило, трубки ведут по потолку. Я не знаю всех тонкостей установки кондиционеров, но мне не совсем верится в то, что протяжка по полу чем-то будет лучше и не во вред.

alluaiv нравится это.
  6. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Рациональный и правильный будет первый вариант, если у вас кондиционер подвешен под потолком, как это делают все нормальные люди. Смысл подводить трубы через пол я не понимаю, интересно посмотреть на того умника, кто вам такое посоветовал.

alluaiv нравится это.
  7. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Для начала расскажите нам, как вы трубы собрались прятать и собрались ли вообще?
    Если будете штробить стену для создания канала для труб, то в принципе особой разницы нет по потолку вы поведете или нет, если же будет просто наружный канал, то лучше под потолок его спрятать, чтобы не мешался.

alluaiv нравится это.
  8. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    Я как бы тоже за этот вариант, потому как штробить стены через всю комнату и дорого, и не рационально. А уж трубы по полу - это вообще из области фантастики. Я такого никогда не слышала.

alluaiv нравится это.

Поделиться этой страницей