Каменная столешница, что скажете?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Масяня, 10 мар 2015.

1. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Как вы относитесь к каменной столешнице на кухне, будет ли она практична и долговечна, как обещают производители этого материала? Действительно ли она сделана из камня или это только название.
    Кстати, у меня есть мойка из искусственного камня, так после случайного падения кастрюли от нее откололся кусочек - получается не такая уж и прочный материал, как про него говорят?

2. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Естественно, что искусственный камень льется на заводе. Обычно это синтетические материалы, смешанные с каменной крошкой, для крепости используются природные смолы. В принципе материал действительно прочный, но все зависит и от производителя.

3. Сэм

Сэм Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я бы вот не отличил настоящий камень в столешнице или искусственный, по виду они одинаковы. Думаю, что качество таких столешниц все же лучше, чем обычных из дешевых материалов, но царапины и сколы на поверхности все равно образуются.

4. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Камень, особенно искусственный, он твёрдый, но обычно хрупкий. Поэтому мне они не нравятся.
    Столешница из настоящего камня, куда лучше. У неё и вид покрасивше, да и покрепче она будет.
    Мне такие нравятся. Правда есть у них один существенный минус - они очень холодные.
    Вот пришёл ты утром на кухню, налил чаю, положил руки на стол, а он .... бррр просто ледяной.
    Поэтому я заменил его на обыкновенное дерево. Рукам гораздо приятней.

5. Фая

Фая Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Столешниц из настоящего камня не бывает. В том плане, что такой огромный монолит просто нереально создать. Поэтому обычно продают именно искусственный камень, который выливают по вашим эскизам и форме.
    По сравнению с обычным ДСП, согласитесь, столешница из камня значительно прочнее и долговечнее.

6. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я заказывал себе кухню, но тогда выбрал столешницу обычную из ДСП но сверху обработанную пластиковой панелью. Помню, что тогда интересовался каменными столешницами, так вот цена трехметровой плиты приравнивалась к стоимости всей мебели. Мне показалось, что это слишком дорого и я отказался от этого удовольствия.

7. Няшка

Няшка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Отношусь только положительно. На сегодняшний день это самый доступный, относительно недорогой и долговечный вариант. Удобен он и тем, что не надо для приготовления пищи использовать доски, так как резать можно прямо на столешницы, плюс она выдерживает горячие кастрюли, чего нельзя сказать о ламинированных пластиком столешницах.

8. ДжонМалкович

ДжонМалкович Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Тоже изучал этот вопрос и обратил внимание, что оказывается для производства столешниц используется мыльный камень. Вот и возник вопрос, а что это за штука такая, насколько она лучше или хуже искусственного камня?

9. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Мыльный камень? Я тоже впервые о таком слышу.
    Но мне камень не очень нравится. Во первых он очень тяжёлый, во вторых он очень легко царапается, а в третьих он очень холодный.
    Ну и конечно же цена. Она в 3-4 раза выше обычного стола. Поэтому я бы такой покупать не стал.

10. Жиена

Жиена Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я слышала, что даже столешницы из натурального камня со временем покрываются царапинами и крошатся. Конечно это более качественный материал, чем ПВХ и искусственный камень, но и менять его недешево :(

11. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Вообще я хотела тоже столешницу и раковину из литого камня. Но потом поняла, что она действительно очень хрупка. Как чугун. Кажется прочным, а при ударе легко раскалывается.

Поделиться этой страницей