Какой насос нужен для нормальной вытяжки канализации в помещении?

Тема в разделе "Инженерные системы дома", создана пользователем Олежик, 9 янв 2015.

1. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Купили помещение для торговли, а вот туалет там не был предусмотрен и мы поставили, но оказалось, что есть проблемка со сливом, не уходит и все тут. Нужен насос, но вот какой взять стоит? А то купим, а нормально работать не будет. Такого не хотелось бы.

alluaiv нравится это.
  2. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    В принципе есть бюджетные и недорогие варианты, которые ставятся и через него уходит вода. В последнее время это основной вариант, который применяется в случае необходимости. В домах не видел, но вот на предприятиях есть такое.

alluaiv нравится это.
  3. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    Французские хвалят насосы. Они способны перекачивать воду в канализацию, которая значительно удалена от санузла. Вроде бы даже при удаление основной канализационной трубы до санузла на 100 метров с таким насосом все будет ок.

alluaiv нравится это.
  4. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Почему вы решили решать проблему именно с помощью насоса? Возможно, проблема совершенно в другом: не соблюден наклон или тупо забита канализационная труба. Если имеет место быть второй вариант, то насос вы сломаете, так как ему придется работать на полную мощность. Так, что для начала промониторьте всю канализацию на предмет правильности ее сотворения.

alluaiv нравится это.
  5. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    Ой, я видела по телевизору в какой-то передачи про такие насосы. Классная вещь однако. Можно с легкостью делать перепланировку квартиры и санузел располагать далеко от основной трубы. Так один даже себе душ в спальне сделали - вот это клево получилось. Только вот я не запомнила название фирмы-производителя насоса, хотя и говорили :rolleyes:

alluaiv нравится это.
  6. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    А что и такое бывает? Первый раз об этом слышу. Я видела, что есть какие-то измельчители, которые прикрепляются к канализационной трубе, чтобы можно было скидывать в раковину мусор и канализация не забивалась, а про насосы в первый раз слышу. Да и не кажется мне это хорошей идеей. Вдруг света не будет, что тогда? Не пользоваться туалетом или все будет через верх выливаться?

alluaiv нравится это.
  7. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Это называется принудительной канализацией. Кстати, их прикольно использовать, когда организуешь санузел в подвале и в нем естественно нет никакой канализации. У меня так друзья в коттедже сауну сделали, хотя на первый взгляд организовать такое было просто нереально. Включается насос автоматически, когда вода попадает в канализационную трубу, что тоже удобно.

alluaiv нравится это.
  8. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Что-то я не слышал, чтобы эти насосы могли поднять воду вверх. Да помочь ей продвинуться по горизонтальной плоскости они могут, а вот чтобы вытолкать вверх - это вряд ли. А если и есть такие насосы, то представляю насколько они шумные.

alluaiv нравится это.

Поделиться этой страницей