Какой лучше выбрать звукоизоляционный материал?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Nestor, 22 ноя 2014.

1. Nestor

Nestor Активированный пользователь

Симпатии:
    0
    Доброго дня все. Нужно делать в комнатах звукоизоляцию, то есть, сделать так, чтобы площадь квартиры особо не страдала. Информации много о материалах шумоизоляции, но я в этом ноль. Поэтому прошу вашего совета, какой лучше материал использовать?

2. Sviridov

Sviridov Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    У меня был опыт в этом направлении и могу по минимальной площади подсказать - Соноплат панели толщиной 1.2 см, они тонкие и подходят для квартиры. Великолепная звукоизоляция с ними. Если про цену говорить, то дороговато немного, но потратиться можно, если экономишь площадь.

3. Vitek

Vitek Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    9
    Пожалуй, самый подходящий вариант для небольших квартир. У меня тоже однокомнатная "хрущевка", слышимость просто уникальная. Хотел как-то ее шумоизолировать, но потом приостановил поиски материала. Весной будем делать ремонт, тогда уже вплотную займусь этим вопросом.

4. Victor

Victor Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    .А почему бы Максфорте не попробовать сделать? Строители мне советовали его использовать, говорили, что такой материал используется сейчас почти на всех объектах, и многие довольны результатом. После того, как посоветовали, сделал, соседей вообще не слышно. И не дорого получилось.

5. Zevaka

Zevaka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Верно, именно Сонолпат очень хороший материал, для того чтобы сделать хорошую звукоизоляцию, самое интересное, что работать с ним эффективно и просто, даже не вызывая матером, можно самому все сделать. Варианты еще есть, но качество страдает значительно.

6. Laris

Laris Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    8
    Я вот думаю весной или летом делать полный ремонт в квартире и хочу нормально шумоизолировать стены. Надо посмотреть, что за материал такой "Сонолпат".

Поделиться этой страницей