Какие окна поставить: пластик или дерево?

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Маруся, 10 янв 2015.

1. Маруся

Маруся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    20
    В этом году планируем заменить окна, потому что квартиру приобрели давно и как-то все руки не доходили до смены окон. Но спор теперь у нас проходит какие же стоит взять, муж настаивает на деревянных, а мне кажется, что практичнее во всем будут именно пластиковые и моются хорошо.
    Что скажете?

2. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    Конечно дерево лучше, но есть в нем минус огромный, такой как требующие особых уход. То есть каждый год желательно проводить обработку от сырости. Это нам так установщик рекомендовал и если плохо они вдруг прокрашены, пролачены и т.д., то могут перекоситься. Я как-то люблю все натуральное.

3. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Мне лично пластиковые нравятся и если не хотите никаких проблем, то просто нужно выбирать марку, которая себя успела зарекомендовать.

4. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Деревянные хорошие окна могут прослужить очень долго. В уходе просты. И на самом деле, если сделаны качественно, то не требуется для них ничего и никакие морозы или деформация не грозит. А вот из платиковых все же дует.

5. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Качественно сделанные окна, будь они пластиковые или деревянные, прослужат очень долго. Они не будут продуваться, и деформироваться.
    Деревянные окна нуждаются в более тщательном уходе, чем пластик. Зато дерево - естественный материал, и смотрится на порядок лучше стандартного пластика.
    Существенное различие между ними, лишь в цене. Дерево стоит на порядок дороже пластика.
    Но если ваш муж хочет дерево, и финансы это позволяют, то почему бы и нет? Я бы тоже выбрал дерево.

6. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Я уже пластик вставил на свою голову, теперь не знаю, как от воды на подоконники избавиться. Уж лучше бы деревянные поставил, в их случае даже неправильная установка не повлияет на микроклимат внутри помещения. :rolleyes:

7. Маруся

Маруся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    20
    Вот и я за это переживаю. Если поставить деревянные, то надо быть уверенным в качестве самого материала.
    Вон родители ставили на лоджии обычные окна, так они у них через полгода начали разъезжаться и перекашиваться, потому что оказывается дерево не просохло до конца, а его уже пустили в производство.

8. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Сейчас самый бюджетный вариант - поставить пластиковые окна. Чтобы не переживать за выделение вредных веществ, то выбирайте проверенного производителя, который давно на строительном рынке. Лучше всего брать окна европейского производства, которые отвечают всем современным стандартам безопасности.

9. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    Пластиковые всем нравятся и не потому что они красивые, а потому что дешевые. Так одно окно деревянное хорошего качества стоит раза в три дороже пластикового. Поэтому-то люди и предпочитают ставить именно химию, тогда как в Европе уже давно отказались от пластиковых окон.

10. SWD

SWD Скромный Мечтатель

Симпатии:
    6
    Я бы выбирал деревянные. Сейчас делают из дерева отличный профиль. Только стоит обратить внимание на то, чтобы это было действительно дерево, а не МДФ или еще какая-нибудь лабуда "под дерево". Но и пластиковые окна тоже нельзя назвать плохими.

11. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Знаете, многие кто ставил деревянные, очень довольны, но при этом на деле оказалось, что срок их службы несколько меньше пластиковых. Поэтому уточняйте гарантийные сроки и сроки службы при выборе.

12. Валерий

Валерий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Я за пластиковые - дешево и качественно. Но только лучше заказывать пластиковые окна с уже предусмотренными приточными клапанами, чтобы вентиляция в доме не нарушалась из-за полной герметичности окон.

Поделиться этой страницей