Как выбрать клей для обоев?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Масяня, 29 мар 2015.

1. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Многие любят выбирать только декоративные элементы для своего нового жилища или для ремонта старого. Вот только все забывают о качестве подручных материалов, от которых будет зависеть долговечность красоты.
    Например, вопрос выбора клея для обоев довольно актуальный. У меня был случай, когда купив первый попавшийся клей, который в последствии оказался для бумажных обоев, он не смог удержать на стенах флизелин.
    Как правильно выбрать обойный клей?

2. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Не вижу трудностей в вопросе выбора клея.
    Берешь рулон обоев, где в инструкции рекомендован вид обойного клея. Идешь в отдел, где он продается и покупаешь то, что нужно.
    В крайнем случае можно спросить у продавца-консультанта.

3. Няшка

Няшка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    На каждой упаковке обойного клея написано для каких обоев он предназначается и в каких пропорциях его разводить.
    Лично я предпочитаю брать клей с индикатором, чтобы был проще потом увидеть не прокрашенные участки. Единственное, что с индикатором халтурят некоторые производители, потому как зачастую цвет клея все равно не меняется ;)

4. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Изначально надо определиться с видом обоев, а потом уже исходя из этого и подбирать соответствующий клей.
    Стеклообои, флизелин, текстурные или же обычные обои, для каждого свой . Не рекомендую покупать универсальный. Обычно он вообще никакой.
    Ну и конечно же лучше покупать известных марок. Они редко халтурят.

5. Aleksa

Aleksa Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Известных марок - это каких например? Я вот тоже никак не могу определится с клеем для обоев, все-таки обои покупаем очень дорогие и не хочется, чтобы из-за плохого клея они были испорчены.

6. Фая

Фая Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Обычно беру клей, который рекламирую по телевизору: метила, квелид. А вот какой именно вид клея выбирать из этих марок, зависит от тех видов обоев, которые вы собрались клеить. Правильно писали, что надо читать, что написано в инструкции к обоям.

7. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Что-то у меня этот клей особого восторга не вызвал. Тоже так решил приобрести розового цвета - по рекламе так же хорошо было видно его нанесение.
    На деле же оказалось, что розовый цвет приближается к белому и все равно оставались не прокрашенные участки.

8. Tehnik

Симпатии:
    73
    Индикатор штука ненадёжная. Я как то купил такой клей, что индикатор просто просвечивал сквозь обои.
    Наверное производители перестарались, а сейчас наоборот недосыпают. Экономят на всём.
    А вы чем клей наносите?

9. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    По словам тех же производителей, после высыхания такой клей становится абсолютно бесцветным и не должен просвечивать сквозь обои.
    Кстати, когда я нанимал строителей для поклейки обоев у себя, то они приехали со специальным аппаратом, который намазывал клей на полотна. Так что им было все равно с индикатором клей или нет, за них все машина делала идеально!
    95897a125673a3ba29e1fdc1133fc78c_i-4896.jpg

10. Tehnik

Симпатии:
    73
    Должен, но не стал)))
    Хотя возможно, мне попросту попалась подделка. Я тогда в этом вообще ничего не смыслил.
    Интересная конструкция, просто и удобно. Видно строители были профессионалы своего дела.

11. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Да, чудесная машинка! Не подозревал о существовании таких.

12. ФаинаВас

ФаинаВас Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Согласитесь, что такую штуку покупать на один раз не вариант, особенно когда сам обои клеишь. Понятно, что если ты постоянно нанимаешься на поклейку, то для ускорения процесса такая машина пригодится и окупится с лихвой.
    Только вот у меня возникли сомнения нет ли перерасхода клея из-за этой конструкции?

13. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Все зависит от цены: если она сопоставима со стоимостью обоев, почему не облегчить себе работу?
    Потом его можно перепродать соседу)) со скидкой) или в аренду

14. ДжонМалкович

ДжонМалкович Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Да уж лучше в прокат взять. ИМХО.
    Помню мы так в аренду брали аппарат, которые трубы водопроводные из пластика "склеивал". Потому как покупать его не вариант на один раз - цена уж больно недешевая. А напрокат брать не так уж и дорого выходило.

15. Tehnik

Симпатии:
    73
    В принципе, такую машинку можно попробовать смастерить самому. Конструкция вроде не очень сложная.
    Хотел добавить по теме, что последнее время, часто можно увидеть подделки, которые маскируются под известные марки клея, рекламируемые по телевизору.
    К счастью продают их в местах, далеких от понятия "нормального магазина".
    Но будьте осторожны.

16. Андрей Багров

Андрей Багров Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Сколько раз клеил обои и всегда клей равномерно наносил безо всяких машинок. Не спорю такая машинка удобна, но для одного ремонта покупать ее смысла точно нет и сомневаюсь я что она дешево стоит.

17. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Впервые узнал, что такие машинки вообще бывают. Наверное они больше нужны профессиональным бригадам, которые работают не на себя, а выполняют заказы.
    Что касается клея, то всегда выбираю тот, который советует продавец к конкретно выбранным мною обоям!

Поделиться этой страницей