Как ухаживать за волосами зимой!

Тема в разделе "Женские штучки", создана пользователем Yula, 1 фев 2014.

1. Yula

Yula Активированный пользователь

Симпатии:
    0
    Волосы-это символ женской красоты!:)Зима у нас очень холодная, и наши волосы страдают от мороза, не меньше чем от солнца)
    Я советую, по чаще делать питательные масочки для волос, не реже чем два раза в неделю, а также использовать бальзам, который подходит для ежедневного использования. Очень хорошо питают и укрепляют волосы, масла. Они не только разглаживают поверхность волос, делая их более гладкими, но и предают блеск и чудесный запах. Обязательно надевать головной убор, а также пытаться не мыть головау перед самим выходом из дома)
    Как укладывать волосы зимой?
    Перед тем как использовать фен, утюжки для выпрямления волос или щипцы, сбрызните пряди термозащитным спреем.
    Чтобы прическа не теряла форму под шапкой, не пытайтесь приподнять корни, а делайте акцент на средней части или концах прядей. Накрутите их на крупные бигуди, сбрызните фиксирующим спреем и осторожно расчешите.
    Самый простой способ восстановить укладку на коротких волосах — это поправить их влажными руками.
    Не перегружайте волосы различными укладочными средствами, потому что они будут выглядеть жирными и неопрятными))) ;)

2. Karina

Karina Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    17
    А по вашему мнению какие хорошие маски? Я вот не как не могу себе подобрать.

3. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    А я вообще не делаю никаких масок. Только мою раз в два дня.

4. romanova

romanova Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Ополаскиваю отваром лопуха. Только не рекомендую для блондинок, т.к. волосы темнеют. Хорошо укрепляет волосы.

5. Marinka

Marinka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Пользуйтесь масочками для волос, только не чистой химией, а домашнего приготовления. Очень действенная маска с шоколадом или какао, в интернете много рецептов. Есть так же хороший вариант укреплять репейным маслом или отварами на крапиве или ромашке, хорошо подходит для жирных волос и охраняет от холода.

6. Эля

Эля Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    У меня после зимы постоянно волосы выпадают, авитаминоз сказывается. Зимой я волосы прячу под шапкой, маски итак в течении года делаю, но волос все равно истончается за зиму, появляется сечка, волосы становятся тусклыми. Думаю, дело в том, что мы питаемся неправильно, витаминов не хватает.

Поделиться этой страницей